lunedì 14 luglio 2008
MERCATO DELLE REGGIANE
All. Battilani (conf.)
IN: Bruini (d,Pavullese),Vado (a, Folgore Bagno), Gazzotti (c, Reggiana), Nevicati (p, Albinea),Violi (p, Sporting),Vergnani (c, Cadelboschese), Bortesi (a, inattivo), Righi (d, Riese);
OUT: Leonardi (d, Rubierese), Bocchi (c, Rolo),Martingoni (a, Luzzara), Chierici (d, Cadelboschese), Brocchetta (p, Novellara),Vergnani (a) e Pozzi (a, Correggese).
BIBBIANO
All. Corinto (nuovo)
IN: Dei Forti (p, Fiorenzuola), Bigi (d, Correggese),Cekodhima (a, Povigliese), Cenci (a, Suzzara), Azzaro (d, Real Val Baganza);
Partenze: Bertolini (c) e N.Arata (p, Folgore Bagno), Bernard (c, Puianello), S.Arata (d, Pallavicino), Bernabiti (c, Pavullese), Castagnetti (c, Crociati), Nosenzo (a, Montecchio).
FOLGORE BAGNO
All. Iemmi (nuovo)
IN: Arata (p, Bibbiano),Porta (d, Cadelboschese), Manfredini (a, Castelnovese), Bertolini (c, Bibbiano), Lusetti (c, Meletolese), Ballato (d, Reggiana) Cipolletta (c, Reggiana),
Perziano (c, Montale), Bellesia (d, S.Agostino), Busanelli (a, Fides), Ierardi (a, Castelfranco);
OUT: Cavaliere (p, Maranello), Vado (a, Bagnolese), Donelli (d,Meletolese), Cacitti (a) e Ferrari (a, Rubierese),
Torroni (c, svinc.), Rotteglia (d, Montecavolo), Muratori (d,S.Faustino Rubiera), De Biasi (a) e Poli (d, Boiardo), Barozzi (d, svincolato), Bondi (c, Meletolese).
MELETOLESE
all. Bizzi (conf.)
IN: Donelli (d) e Bondi (c, Folgore Bagno), Grillo (c, Crociati), Modafferri (a, Dorando Pietri), Piro (a,
Castellana), Meneghiniello (d) e Loria (c, Reggiana;
OUT: Casanova (d) e Lusetti (a, Folgore Bagno), Ragni e Tinelli (a, Cadelboschese), Gozzi (c) e Pellegrini (d, Lentigione), Portioli (a,D. Pietri), Zilocchi (c, Biancazzurra) Facchini (a, Fiorano), Mozzini (d, svincolato).
SCANDIANO
All. Salmi (conf.)
IN: De Giuseppe (a,D. Pietri), Napolitano (c, Fabbrico), Zaccone F. (c),V. (p), e S. (a, Reggio Calcio);
OUT: Ghillani (a,Pallavicino), Tedeschi (a, Montecchio), Campedelli (d, Reno Centese), Orlandini (c, Rolo), Ferrari (p, Reno Centese), Campedelli (c, Reno Centese), Orlandini
(c, Rolo), Landini (d, Correggese).
Un grazie a Damiano Reverberi (L'Informazione)
venerdì 4 luglio 2008
CALCIOMERCATO
Riportiamo i movimenti mercato già ufficializzati (in neretto) e le voci non ufficiali di cui siamo a conoscenza (non in neretto). Invitiamo come di consueto società e giocatori a tenerci aggiornati sulle novità che li riguardano in maniera da poterle riportare tempestivamente sul sito.
Alfonsine (Evangelisti) DS Lauro Galli
Di Tuccio (C) Imolese
Donati (D) Faenza
Patrascu (A) Imolese
Callegari (A) Low Ponte
Lagorio (C) Faenza
Bianchedi (D) Faenza
Ricci (A) Forlì
Faedi (P) Fusignano
Da Mass (D) Ravenna
Cosenza (C) Ravenna
Venturoli Faenza
Arcetana (H. Rossi)
Bagnolese DS Ferretti
Bruini (D) Virtus Pavullese
Gazzotti (C) Reggiana
Nevicati (P) Albinea
Violi (P) Sporting Chiozza
Bibbiano (Corinto)
Cavatorta (P) Basilica 2000
Concari (A)
Massenza (C)
Ganzerla (A) Virtus Castelfranco
Bo.ca S. Lazzaro. (Boschin)
Calderara (Broglia) DS Franchini
Todisco (D) Malba
Pilato (D) Sasso Marconi
Cervia (Baldazzi) allenatore e DS
Giorgi (A) Castrocaro
Sabbadini (A) Low Ponte
Garroni (C) Low ponte
Nannini (C) Alfonsine
Fontana (D) Cesenatico
Fratta (D) Secchiano
Braccini (D) Mezzolara
Cesenatico (Farsoni)
Righi (D) Del Conca
Salzano (A) Comacchio
Gualtieri (A) Fusignano
Lombardini (C) Fusignano
Fattori (C) Fusignano
Bendoni (D) Del Conca
Antoniacci (J) Loops Ribelle
Bonacci (C) Loops Ribelle
Cuttone (C) Vis Pesaro
Montaguti (C) Loops Ribelle
Zavattini (A) S. Mauro Mare
Copparese (Mastrocinque)
Bertasi (C) Mesola
Beccati (A) Comacchio
Servidei (D) Spal
Nalli (A) San Felice
Ongaro (D) Comacchio
Farinelli (D) Malba
Del Conca (Tentoni)
Martini (C) Real Misano
Montanari (D) Juvenes-Dogana
Enrico Buonocore (C)
Dorando Pietri (Cristiani)
Accialini (P) Virtus Castelfranco
Venturini (P) Virtus Pavullese
Pittalis (D) Fiorano
Zocchi (A) Fiorano
Greco (A) Virtus Pavullese
Agrillo (C) Virtus Pavulese
Portioli (C) Meletolese
Rispoli (C) Castellarano
Tazzioli (C) Maranello
Cozzolino (P) Ercolanese
Guastalla (C) Luzzara
Roma (C) Giacomense
Antignani (A) Chieti
Oliviero (P) Virtus Castelfranco
Bazzi (C) Santarcangelo
Errani (C) Reno Centese
Dozzese (Buccioli) DS Pezzi
Tozzoli (A) San Patrizio
Barbieri (A) Imolese
Zaccherini (D) Imolese
Sebastiani (A) Verrucchio
Faenza (Giordani) DS Scalegni
Visani (D)
Bertoni (D)
Mongardi (C)
Nani (C) Scardovari
Fidenza
Rossini (D) Parma
Esposito (P) Reggiana
Franchi (A) Fiorenzuola
Pietranera (A) Rovigo
Fiorano (Paganelli)
Orlandini Castellarano
Giaroli (P) Castellarano
Koduah (C) Castellarano
Facchini (A) Meletolese
Santunione (C) Dorando Pietri
Mustafay (D) Dorando Pietri
Gherardi (C) Merate
Breschi (D) Pietrasanta
Modafferi (A) Dorando Pietri
Folgore Bagno
Toni (A) Montale 2000
Perziano (C) inattivo
Ganzerla (C) Virtus Castelfranco
Ierardi (A) Virtus Castelfranco
Forlì (Scardovi) DS Balzani
Mordini (C) Castel San Pietro
Baldinotti (C) Castrocaro
Muratori (A) Del Conca
Biserna (A) Castel San Pietro
Magnani (D) Fusignano
Ceschi (A) Santarcangelo
Ruffilli (P) Cervia
Spada (P)
Formigine (G. Balugani)
Montanari (A) Spilamberto
Mazzetto (A) Campagnola
Modica (D) Crevalcore
Reami (D) Correggese
Bellei (D) Maranello
Ferri (C) Scandiano
Buonocuore (D) Fiorano
Fusignano (Orecchia) DS Parisi
Foschini (C) Massalombarda
Fabbri (C) Massalombarda
Agrusti (C) Castrocaro
Grandi (P) Castel S. Pietrp
Baldini (D) Alfonsine
Poziello (A) Sant’Ermete
Pellicano (A) Faenza
Imolese (Menghi) DS Donattini
Brunetti (C) Dozzese
Facciotto (A) L’Aquila
Antonellini (A) Low Ponte
Zannoni (P) Faenza
Loreti Dozzese
Landolfi (A) Crespellano
Rossi R. (C) Faenza
Rossi D. (D) Copparese
Celeste (P) Crespellano
Marani (A) Dozzese
Onestini (D) Castel S.Pietro
Low Ponte (Pregnolato) DS Florian
Stradaioli (A) Romagna Centro
Masetti (P) Massalombarda
Massa Lombarda (Scozzoli) DS Fiorentini
Lanzoni (C) Castrocaro
Mengozzi (C) Alfonsine
Mazzanti (D) Bologna
Berti (C) Russi
Meletolese
Bondi (D) Folgore Bagno
Modafferi (A) Dorando Pietri
Piro (A) Castellana
Pallavicino
Talignani (D) Reggiana
Reno Centese (Fioresi)
Mistretta (C) Crevalcore
Bretta (P) Crevalcore
Tomei (C) Crespellano
Broccoli (D) Dorando Pietri
Campedelli (C) Scandiano
Secchieri (C) Sant’Agostino
Cavalieri (A) Crevalcore
Zanca (D) Vigaranese
Torres (D) Emmetre
Orlando (C) Boca S. Lazzaro
Tomei (C) Crespellano
Bufo (D) Comacchio
Buttignon (D) Emmetre
Siena (D) Castel S. Pietro
Ferrari (P) Scandiano
Atti (P) Anzolavino
Ciclamino (D) Dorando Pietri
Gargano (A) Dorando Pietri
Smerilli (D) Virtus Castelfranco
San Felice (Lodi) DS Sanguanini
Mazzanti (P) Spal
Rossi (C) Virtus Castelfranco
Rimondini (A) Comacchio
Cavina (D) Giacomense
Arlotti (D) Comacchio
Pastore (D) XII Morelli
Caetano Ferreira(A) Dorando Pietri
Sasso Marconi (Farneti) DS L. Malaguti
Brancaccio (C) Sant’Agostino
De Maria (C) Calderara
Di Leo (P)
Bonetti (D) Anzolavino
Cerbone (A) Crevalcore
Belluzzi (A) Sant’Agostino
Girotti (C) Crevalcore
Broccoli (D) Dorando Pietri
Savignanese (Farneti)
Merloni (A) Alfonsine
Tentoni (P) Delfini Marecchia
Ricci (C) Delfini Marecchia
Baiardi (A) Sammaurese
Casadei (C) Mezzolara
Scandiano
De Giuseppe (A) Dorando Pietri
Napolitano (C) Fabbrico
Solierese (Aguzzoli)
Conte (C)
Ferro (C)
Papotti (C) Virtus Pavullese
Davoli (C) Carpi
Terme Monticelli (Paraluppi)
Toni (A) Montale 2000
Verucchio (Mazza) DS Ricci
Placuzzi (P) Bellaria
Vincenzi (D) Bellaria
Casadei (C) Bellaria
Grossi (A) Bellaria
Muggeo (A) Bellaria
Magnani (C) Bellaria
Nanni (D) Rimini Primavera
Gigenti (A) Tolentino
Bonsignori (A) Tolentino
Ubaldi (D) Rimini Primavera
Valleverde Riccione (Pasquale Inchini) DS Angeloni
Canini (A)
Cipriani (C)
Cuttone (D) Cesenatico
Virtus Pavullese (Pivetti)
Guglielmi (C) San Felice
Bernabiti (D) Bibbiano
Gargano (A) Dorando Pietri
Ciclamino (D) Dorando Pietri
Rabacci (A) San Felice
Vigorelli (C) Copparese
XII Morelli (Gallerani)
Ferrari (P) Sant’Agostino
Pignatti (A) Crespellano
Ginaj (D) Crevalcore
Druidi (A) Castenso
Zanoli (C) San Felice
Tuminelli (C) Visport
Frigieri (D) Finale
Beccati (A) Comacchio
Onestini (D) Castel S. Pietro
Buganza (A) San Felice
Santeramo (C) Sant’Agostino
Botteghi (C) Dorando Pietri
Marchionni (D) Reno Centese
Mesola (C) Medolla