sabato 3 marzo 2012

25° E 29°GIORNATA

Dalle 14.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!

ECCELLENZA - 4 marzo 2012

GIRONE A - 25°Giornata

Crevalcore-Fidentina...............0-1
48'r Montali
Pallavicino-Crociati Noceto........0-3
41' 47' 85'Iadaresta
Real Panaro-Colorno................1-1
22'Caraffini(C), 41'Ganzerla(R)
Salsomaggiore-Zola Predosa.........2-1
13'Italia(Z), 55'Billone(S), 75'Bertolini(S)
San Felice-Correggese..............0-0
San Nicolò Marsaglia-Formigine.....3-0
17'Burgazzoli,75'Scanu, 88'Maccagni
Terme Monticelli-Castellarano......0-2
14'Rispoli, 41'Landolfi
Termolan Bibbiano-Scandianese......1-0
48'Curti
Traversetolo-Rolo..................1-0
38'Bedotti

GIRONE B - 29°Giornata

Alfonsine-Romagna Centro...........3-0
33'Innocenti, 52'r 55'Salomone
Cervia-Ribelle.....................1-4
1'Basile(C), 31'De Pasquale(R), 49'Zattini(R), 78'r Bondi(R), 87'Gardini(R)
Copparese-Castenaso................0-2
28'Pappalardo, 40'De Brasi
Faenza-Russi.......................0-1
10'Tosi
Imolese-Tropical Coriano...........0-1
46'Brighi
Misano-Castel San Pietro...........5-2
7'Filippucci(M), 25' 50'r Muccini(C), 47'r 75'r 91'r Marino(M), 55'r Torres(M)
Ozzanese-Santagatese...............0-0
Sant'Antonio-Massa Lombarda........0-1
71'Cacchi
Sasso Marconi-Sampierana...........0-0
Riposa: Savignanese


PROMOZIONE - 25°Giornata

GIRONE A

Casalese-Fontana Audax.............3-1
Castellana-Arcetana................0-0
Castelnovese-Brescello.............0-2
Falk-Libertaspes...................0-2
Fiore-Medesanese...................2-1
Langhiranese-Meletolese............0-0
Lentigione-Povigliese..............4-0
Montecchio-Valtarese...............0-0
Sampolese-Biancazzurra.............0-2

GIRONE B

Calcara Samoggia-Monte San Pietro..2-3
Concordia-Casalgrandese............2-1
Faro-Fabbrico......................3-1
Fiorano-Rubierese..................1-3
Monteombraro-Visport...............0-0 16.30 a Riale
Reggiolo-Polinago..................1-0
San Michelese-Montagna.............2-1
Solierese-Castelnuovo..............1-0
Valsa Gold-Folgore Bagno...........0-0

GIRONE C

Axys Team-Malba Molinella..........3-1
Bondenese-Persicetana..............5-0
Centese-Masi Torello...............2-0 03/03 15.00
CM Conselice-Anzolavino............1-1
Comacchio Lidi-XII Morelli.........1-0
Pianorese-Corticella...............0-4
Portuense-Atletico Van Goof........4-1
Progresso-Lavezzola................0-0
Reno Centese-Argentana.............2-0

GIRONE D

Borghi-SC Vallesavio...............1-1
Castrocaro-Prosider Low Ponte......2-3
Classe-Marignano...................2-1
Fontanelle-Cattolica...............0-5
Sant'Ermete Sanvitese-Verucchio....1-0
Sammaurese-Forlimpopoli............3-0
Scot Due Emme-Bagnacavallo.........1-2 a Martorano
Stuoie Baracca Lugo-Gambettola.....1-1
Torconca-San Patrizio..............2-1


CLASSIFICHE

ECCELLENZA A

Colorno.................45.22.13..6..3.38.18
Fidentina...............42.22.13..3..6.30.20
Formigine...............41.22.11..8..3.30.15
San Nicolò Marsaglia....38.22.10..8..4.32.17
Castellarano............36.21.10..6..5.32.20
Pallavicino.............36.22.10..6..6.36.29
Terme Monticelli........33.22.10..3..9.34.31
Crociati Noceto.........31.22..9..4..9.27.24
Rolo....................29.22..7..8..7.17.22
Salsomaggiore...........27.22..7..6..9.18.25
Real Panaro.............27.21..7..6..8.26.35
Correggese..............25.22..6..7..9.28.29
San Felice..............25.22..6..7..9.19.21
Termolan Bibbiano.......23.22..6..5.11.14.24
Scandianese.............22.22..5..7.10.23.32
Traversetolo............22.22..6..4.12.17.30
Crevalcore..............19.22..5..4.13.19.40
Zola Predosa............17.22..4..5.13.31.37

ECCELLENZA B

Alfonsine...............49.24.15..4..5.44.24
Russi...................43.24.13..4..7.30.27
Sant'Antonio............42.24.12..6..6.35.25
Misano..................39.23.11..6..6.47.23
Savignanese.............37.23.10..7..6.33.23
Massa Lombarda..........37.24.11..4..9.36.32
Sampierana..............36.24..9.10..5.26.17
Castenaso...............34.23..9..7..7.33.23
Romagna Centro..........34.24..9..7..8.23.23
Imolese.................33.24..8..9..7.28.24
Santagatese.............32.24..8..8..8.29.27
Ribelle.................31.23..8..7..8.25.21
Sasso Marconi...........28.24..7..7.10.22.33
Cervia..................26.24..8..2.14.23.38
Copparese...............24.24..6..6.12.18.30
Ozzanese................23.24..6..5.13.23.34
Tropical Coriano........23.23..5..8.10.20.33
Castel San Pietro.......21.24..5..6.13.30.39
Faenza..................20.22..5..5.12.23.47

PROMOZIONE A

Libertaspes.............50.22.15..5..2.42.14
Casalese................44.22.13..5..4.36.21
Sampolese...............41.22.12..5..5.24.18
Brescello...............37.22.10..7..5.29.17
Langhiranese............35.22..8.11..3.27.18
Lentigione..............34.22.10..4..8.41.22
Castellana..............34.22..9..7..6.28.24
Meletolese..............33.22..9..6..7.27.25
Povigliese..............29.22..7..8..7.31.31
Medesanese..............28.22..8..4.10.28.35
Montecchio..............26.22..6..8..8.20.28
Castelnovese............25.22..6..6..9.21.31
Arcetana................23.22..6..5.11.23.30
Biancazzurra............23.22..6..5.11.18.28
Falk....................21.22..5..6.11.22.38
Fiore...................21.22..5..6.11.24.39
Valtarese...............20.22..5..5.12.26.33
Fontana Audax...........16.22..4..4.14.29.44

PROMOZIONE B

San Michelese...........46.22.14..4..4.32.20
Rubierese...............44.22.12..8..2.40.22
Folgore Bagno...........41.22.12..5..5.32.19
Valsa Gold..............40.22.11..7..4.31.22
Monte San Pietro........37.21.10..7..4.31.19
Faro....................37.21.11..4..6.32.26
Fiorano.................30.22..7..9..6.30.23
Polinago................30.21..8..6..7.24.22
Casalgrandese...........30.22..8..3.11.22.27
Solierese...............32.21..8..8..5.27.26
Visport.................29.21..5.14..2.32.21
Fabbrico................26.22..6..8..8.17.25
Monteombraro............24.21..5..9..8.24.22
Concordia...............21.21..5..6.10.24.27
Reggiolo................18.22..3..9.10.14.27
Montagna................15.21..3..6.12.25.40
Castelnuovo.............14.22..4..2.16.19.43
Calcara Samoggia.........9.21..2..3.16.23.54

PROMOZIONE C

Portuense...............48.22.14..6..2.39.14
Argentana...............44.22.13..5..4.29.12
Axys Team...............42.22.12..6..4.49.20
Corticella..............42.22.12..6..4.34.22
Reno Centese............37.22.10..7..5.43.26
Lavezzola...............36.22.10..6..6.30.20
Centese.................35.22..9..8..5.23.16
Progresso...............35.22..9..8..5.38.20
Bondenese...............34.22.10..4..8.38.24
XII Morelli.............28.22..8..4.10.40.39
CM Conselice............26.22..7..5.10.28.35
Malba Molinella.........26.22..8..2.12.25.32
Anzolavino..............25.22..7..4.11.24.28
Masi Torello............21.22..6..3.13.23.42
Persicetana.............21.22..6..3.13.22.43
Atletico Van Goof.......19.22..5..4.13.20.46
Comacchio Lidi..........19.22..5..4.13.15.38
Pianorese...............12.22..3..3.16.15.58

PROMOZIONE D

Cattolica...............52.22.16..4..2.50.17
Sammaurese..............50.22.15..5..2.45.13
Stuoie Baracca Lugo.....49.22.15..4..3.39.15
Borghi..................42.22.11..9..2.36.17
Classe..................38.21.10..8..3.33.19
SC Vallesavio...........35.22.10..5..7.30.26
Marignano...............31.22..8..7..7.40.34
Forlimpopoli............29.21..9..2.10.33.32
Castrocaro..............29.22..8..5..9.29.32
Torconca................27.22..7..6..9.28.33
Bagnacavallo............27.22..7..6..9.21.31
Verucchio...............26.22..8..2.12.25.29
San Patrizio............25.22..6..7..9.29.34
Gambettola..............25.22..7..4.11.33.41
Prosider Low Ponte......22.22..5..7.10.27.37
Sant'Ermete Sanvitese...21.22..5..6.11.23.36
Scot Due Emme...........10.22..2..4.16.13.41
Fontanelle...............6.22..1..3.18.18.64



venerdì 24 febbraio 2012

24° E 28°GIORNATA - SAMPIERANA VITTORIOSA NEL RECUPERO

Dalle 14.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!

ECCELLENZA - 26 febbraio 2012

GIRONE A - 24°Giornata

Castellarano-Real Panaro...........Rinviata per i.c.
Colorno-San Nicolò Marsaglia.......1-1
17'Scaravonati(C), 80'Fermi(S)
Correggese-Termolan Bibbiano.......1-0
37'Lazzaretti
Crociati Noceto-Terme Monticelli...0-2
13'Rovelli, 44'Rossi
Fidentina-Salsomaggiore............1-0
32'Santi
Formigine-Crevalcore...............2-2
8'Valle(F), 16'Sarnelli(F), 52'Griffo(C), 70'Ciarlantini(C)
Rolo-Pallavicino...................1-1
7'Corbari(P), 38'Bellesia(R)
Scandianese-Traversetolo...........0-1
73'a Castrianni
Zola Predosa-San Felice............1-3
20'r Buganza(S), 22'Chomakov(Z), 31'Baraldini(S), 40'Micheli(Z)

GIRONE B - 28°Giornata

Castel San Pietro-Imolese..........1-1
24'Spagnoli(I), 46'Mariani(C)
Castenaso-Savignanese..............3-0
21'Puggioni, 34'Sandri, 91'De Brasi
Massa Lombarda-Sasso Marconi.......3-0
30' 79'Sabbioni, 63'Mugnai
Ribelle-Misano.....................1-0
46'pt Bondi
Romagna Centro-Sant'Antonio........1-1
8'Zucchini(S), 73'Peluso(R)
Russi-Ozzanese.....................1-0
80'Rinaldini
Sampierana-Cervia..................1-0
70'Bartolini
Santagatese-Alfonsine..............0-1
72'P.Callegari
Tropical Coriano-Copparese.........1-1
60'Casetta(C), 94'r Poziello(T)
Riposa: Faenza


PROMOZIONE - 24°Giornata

GIRONE A

Arcetana-Casalese..................1-1
Biancazzurra-Fiore.................0-1
Brescello-Sampolese................1-1
Fontana Audax-Montecchio...........2-1
Libertaspes-Castellana.............3-0
Medesanese-Langhiranese............1-3
Meletolese-Lentigione..............2-2
Povigliese-Falk....................2-1
Valtarese-Castelnovese.............2-0

GIRONE B

Casalgrandese-Monteombraro.........2-0
Castelnuovo-Reggiolo...............0-2
Fabbrico-Valsa Gold................2-1
Folgore Bagno-Rubierese............4-0
Montagna-Concordia.................Rinviata per i.c.
Monte San Pietro-Faro..............Rinviata per i.c.
Polinago-Calcara Samoggia..........Rinviata per i.c.
Rubierese-San Michelese............1-1
Visport-Solierese..................Rinviata per i.c.

GIRONE C

Anzolavino-Reno Centese............1-4
Argentana-Bondenese................1-0
Atletico Van Goof-Axys Team........0-2
Corticella-Comacchio Lidi..........1-1
Lavezzola-Centese..................1-2
Malba Molinella-Progresso..........1-3
Masi Torello-Pianorese.............3-1
Persicetana-Portuense..............0-1
XII Morelli-CM Conselice...........2-0

GIRONE D

Bagnacavallo-Castrocaro............1-1
Cattolica-Stuoie Baracca Lugo......2-0
Forlimpopoli-Classe................Rinviata per i.c.
Gambettola-Torconca................0-1
Marignano-Sant'Ermete Sanvitese....2-2
Prosider Low Ponte-Sammaurese......0-4
San Patrizio-Borghi................2-3
SC Vallesavio-Scot Due Emme........1-0
Verucchio-Fontanelle...............2-1 25/02 15.00 a Gatteo Mare


CLASSIFICHE

ECCELLENZA A

Colorno.................44.21.13..5..3.37.17
Formigine...............41.21.11..8..2.30.12
Fidentina...............39.21.12..3..6.29.20
Pallavicino.............36.21.10..6..5.36.29
San Nicolò Marsaglia....35.21..9..8..4.29.17
Castellarano............33.20..9..6..5.30.20
Terme Monticelli........33.21.10..3..8.34.29
Rolo....................29.21..7..8..6.17.21
Crociati Noceto.........28.21..8..4..9.24.24
Real Panaro.............26.20..7..5..8.25.34
Correggese..............24.21..6..6..9.28.29
San Felice..............24.21..6..6..9.19.21
Salsomaggiore...........24.21..6..6..9.16.24
Scandianese.............22.21..5..7..9.23.31
Termolan Bibbiano.......20.21..5..5.11.13.24
Traversetolo............19.21..5..4.12.16.30
Crevalcore..............19.21..5..4.12.19.39
Zola Predosa............17.21..4..5.12.30.35

ECCELLENZA B

Alfonsine...............46.23.14..4..5.41.24
Sant'Antonio............42.23.12..6..5.35.24
Russi...................40.23.12..4..7.29.27
Savignanese.............37.23.10..7..6.33.23
Misano..................36.22.10..6..6.42.21
Sampierana..............36.23..9..9..5.26.17
Massa Lombarda..........34.23.10..4..9.35.32
Romagna Centro..........34.23..9..7..7.23.20
Imolese.................33.23..8..9..6.28.23
Castenaso...............31.22..8..7..7.31.23
Santagatese.............31.23..8..7..8.29.27
Ribelle.................28.22..7..7..8.21.20
Sasso Marconi...........27.23..7..6.10.22.33
Cervia..................26.23..8..2.13.22.34
Copparese...............24.23..6..6.11.18.28
Ozzanese................22.23..6..4.13.23.34
Castel San Pietro.......21.23..5..6.12.28.34
Tropical Coriano........20.22..4..8.10.19.33
Faenza..................20.21..5..5.11.23.46

PROMOZIONE A

Libertaspes.............47.21.14..5..2.40.14
Casalese................41.21.12..5..4.33.20
Sampolese...............41.21.12..5..4.24.16
Brescello...............34.21..9..7..5.27.17
Langhiranese............34.21..8.10..3.27.18
Castellana..............33.21..9..6..6.28.24
Meletolese..............32.21..9..5..7.27.25
Lentigione..............31.21..9..4..8.37.22
Povigliese..............29.21..7..8..6.31.27
Medesanese..............28.21..8..4..9.27.33
Castelnovese............25.21..6..6..8.21.29
Montecchio..............25.21..6..7..8.20.28
Arcetana................22.21..6..4.11.23.30
Falk....................21.21..5..6.10.22.36
Biancazzurra............20.21..5..5.11.16.28
Valtarese...............19.21..5..4.12.26.33
Fiore...................18.21..4..6.11.22.38
Fontana Audax...........16.21..4..4.13.28.41

PROMOZIONE B

San Michelese...........43.21.13..4..4.30.19
Rubierese...............41.21.11..8..2.37.21
Folgore Bagno...........40.21.12..4..5.32.19
Valsa Gold..............39.21.11..6..4.31.22
Monte San Pietro........34.20..9..7..4.28.17
Faro....................34.20.10..4..6.29.25
Fiorano.................30.21..7..9..5.29.20
Polinago................30.20..8..6..6.24.21
Casalgrandese...........30.21..8..3.10.21.25
Solierese...............29.20..7..8..5.26.26
Visport.................28.20..5.13..2.32.21
Fabbrico................26.21..6..8..7.16.22
Monteombraro............23.21..5..8..8.24.22
Concordia...............18.20..4..6.10.22.26
Montagna................15.20..3..6.11.24.38
Reggiolo................15.21..2..9.10.13.27
Castelnuovo.............14.21..4..2.15.19.42
Calcara Samoggia.........9.20..2..3.15.21.51

PROMOZIONE C

Portuense...............45.21.13..6..2.35.13
Argentana...............44.21.13..5..3.29.10
Axys Team...............39.21.11..6..4.46.19
Corticella..............39.21.11..6..4.30.22
Lavezzola...............35.21.10..5..6.30.20
Progresso...............34.21..9..7..5.38.20
Reno Centese............34.21..9..7..5.41.26
Centese.................32.21..8..8..5.21.16
Bondenese...............31.21..9..4..8.33.24
XII Morelli.............28.21..8..4..9.40.38
Malba Molinella.........26.21..8..2.11.24.29
CM Conselice............25.21..7..4.10.27.34
Anzolavino..............24.21..7..3.11.23.27
Persicetana.............21.21..6..3.12.22.38
Masi Torello............21.21..6..3.12.23.40
Atletico Van Goof.......19.21..5..4.12.19.42
Comacchio Lidi..........16.21..4..4.13.14.38
Pianorese...............12.21..3..3.15.15.54

PROMOZIONE D

Cattolica...............49.21.15..4..2.45.17
Stuoie Baracca Lugo.....48.21.15..3..3.38.14
Sammaurese..............47.21.14..5..2.42.13
Borghi..................41.21.11..8..2.35.16
Classe..................35.20..9..8..3.31.18
SC Vallesavio...........34.21.10..4..7.29.25
Marignano...............31.21..8..7..6.39.32
Forlimpopoli............29.20..9..2..9.33.29
Castrocaro..............29.21..8..5..8.27.29
Verucchio...............26.21..8..2.11.25.28
San Patrizio............25.21..6..7..8.28.32
Gambettola..............24.21..7..3.11.32.40
Torconca................24.21..6..6..9.26.32
Bagnacavallo............24.21..6..6..9.19.30
Prosider Low Ponte......19.21..4..7.10.24.35
Sant'Ermete Sanvitese...18.21..4..6.11.22.36
Scot Due Emme...........10.21..2..4.15.12.39
Fontanelle...............6.21..1..3.17.18.59



mercoledì 22 febbraio 2012

COPPA ITALIA FASE NAZIONALE - PRIMO TURNO - CASTELLARANO FUORI!

PRIMO TURNO - 22 febbraio 2012 - ore 14.30

PRIMO TURNO - 15/22/29 febbraio 2012

A.Imperia-Caravaggio......................1-0
57'Ferrari
B.Fersina Perginese-Real Vicenza..........1-0
56'Guber
C.Castellarano-Pisa Sporting Club.........2-2
28' 78'Landolfi(C), 56'Arricca(P), 91'Romanini(P)
D.Tolentino-San Sisto.....................0-0
F.Termoli-Sulmona.........................0-0
G.Atletico Potenza-Savoia.................3-0
33'Crisantemo, 54'Sabato, 57'S.Di Senso
H.Real Avola-Soverato Virtus..............1-2
20'Ortolini(S), 45'Mincica(R), 63'Micelotta(S)

mercoledì 15 febbraio 2012

COPPA ITALIA FASE NAZIONALE - PRIMO TURNO CASTELLARANO KO MA ANCORA IN GIOCO!

PRIMO TURNO - 15 febbraio 2012 - ore 14.30

A.Caravaggio-Verbania..............1-2
42'La Placa(V), 65'Lipari(V), 85'r Bianchi(C)
B.Real Vicenza-Manzanese...........0-0
C.Pisa SC-Castellarano.............2-1
44’Landolfi(C), 78’Alberti(P), 85’F.Balestri(P)
D.San Sisto-Tolentino..............0-2
47'Melchiorri, 51'Tartabini
E.SEF Torres-Rieti.................3-2
4'A.Piras(T), 31'Falchi(T), 45'Marcheggiani(R), 60'Cavallari(R), 79'De Carlo(T)
G.Savoia-Bisceglie.................1-2
19′Di Capua(S), 30′ 59′r Di Rito(B)
H.Soverato Virtus-Real Avola.......3-0
39'Sirito, 65'Vallone, 85'Coluccio

lunedì 6 febbraio 2012

TUTTO NUOVAMENTE RINVIATO! QUANDO SI GIOCHERA'?

Tutto rinviato... di nuovo... vedi comunicato

Quando si giocherà? Questo si stanno chiedendo in tanti. Troppa neve ovunque, non si possono rovinare i campi di calcio in erba (il sintetico è ancora quasi un lusso, e comunque bisogna spalare pure quello...).
Io lancio due proposte alla FIGC regionale, poi sapranno loro se prenderla in considerazione o meno:

- Riprendere il campionato dalla giornata successiva all'ultima disputata, per una volta seguiamo i calendari come si deve... (forse solo a Fidenza storceranno il naso se ci saranno coincidenze tra Fidentina e Fidenza, non credo sia una tragedia giocare un sabato pomeriggio ogni tanto)
- Giocare due turni infrasettimanali: il 5 aprile, mercoledì prima di Pasqua (e poi dopo c'è il torneo delle Regioni, per cui ci sarà un'altra bella pausa lunga), ed il 25 aprile, mercoledì festivo della Liberazione... (bisognerà pure vedere quanta strada farà il Castellarano nella fase nazionale di Coppa)

Se qualcuno ha altre proposte può intervenire su Facebook.

Mirco Mariotti

venerdì 27 gennaio 2012

20° E 23°GIORNATA - FIDENTINA E CASTROCARO OK, LIBERTASPES BLOCCATA DAL FIORE

Dalle 14.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP o VIBER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!

ECCELLENZA - 29 gennaio 2011

GIRONE A - 20°Giornata

Castellarano-Termolan Bibbiano.....2-0
78'Landolfi, 81'r Migliaccio
Colorno-Traversetolo...............1-0
62'Roncarati
Correggese-Rolo....................1-1
77'Cervellin(C), 79'Pedrazzoli(R)
Crociati Noceto-Scandianese........1-2
8'Malagoli(S), 65'Bulgarelli(S), 83'Bernardini(C)
Fidentina-Terme Monticelli.........2-0 28/01 14.30
42'Montali, 65'Valla
Formigine-Pallavicino..............3-1
18'Fraccaro(F), 25'Pilia(F), 42'Sarnelli(F), 55'Armani(P)
San Felice-San Nicolò Marsaglia....1-1
38'Trotta(SN), 67'Ferri(SF)
Salsomaggiore-Crevalcore...........0-0
Zola Predosa-Real Panaro...........0-2
51'Paltrinieri, 81'Modena

GIRONE B - 23°Giornata

Castenaso-Castel San Pietro........1-0
55'r De Brasi
Cervia-Alfonsine...................1-3
36'r 48'r 62'Salomone(A), 87'Manuzzi(C)
Massa Lombarda-Faenza..............1-3

Ribelle-Tropical Coriano...........0-1
8'Palumbo
Romagna Centro-Savignanese.........1-1
20'r Maiorano(R), 94'r Zagnoli(S)
Russi-Imolese......................1-0
51'Rinaldini
Sampierana-Ozzanese................1-0
81'Tani
Santagatese-Copparese..............0-1
40'r Franceschini
Sasso Marconi-Sant'Antonio.........2-1
6'r Ferriero(Sas), 48'r Amadori(San), 50'Badalotti(Sas)
Riposa: Misano


PROMOZIONE - 20°Giornata

GIRONE A

Arcetana-Valtarese.................2-0
Biancazzurra-Casalese..............2-1
Brescello-Fontana Audax............4-0
Castellana-Langhiranese............2-0
Falk-Lentigione....................1-4
Libertaspes-Fiore..................1-1 28/01 14.30
Medesanese-Montecchio..............2-1
Meletolese-Castelnovese............0-0
Povigliese-Sampolese...............1-1

GIRONE B

Castelnuovo-Casalgrandese..........0-3
Fabbrico-Solierese.................0-0
Fiorano-Valsa Gold.................1-1
Folgore Bagno-Reggiolo.............1-0
Montagna-Visport...................0-0
Monte San Pietro-Monteombraro......3-1
Polinago-Concordia.................0-0
Rubierese-Calcara Samoggia.........3-1
San Michelese-Faro.................1-2

GIRONE C

Anzolavino-Persicetana.............1-2
Atletico Van Goof-Argentana........0-2
CM Conselice-Centese...............1-2
Comacchio Lidi-Pianorese...........1-1
Corticella-Axys Team...............2-1
Lavezzola-Bondenese................0-1
Malba Molinella-Reno Centese.......0-2
Masi Torello-Portuense.............1-2
XII Morelli-Progresso..............5-3

GIRONE D

Bagnacavallo-San Patrizio..........0-1
Cattolica-Sammaurese...............0-0
Fontanelle-Sant'Ermete Sanvitese...1-1
Forlimpopoli-Borghi................0-1
Gambettola-SC Vallesavio...........2-1
Marignano-Scot Due Emme............3-0
Prosider Low Ponte-Torconca........0-0
Stuoie Baracca Lugo-Classe.........1-0
Verucchio-Castrocaro...............1-2 28/01 14.30


CLASSIFICHE

ECCELLENZA A

Colorno.................43.20.13..4..3.36.16
Formigine...............40.20.11..7..2.28.10
Fidentina...............36.20.11..3..6.28.20
Pallavicino.............35.20.10..5..5.35.28
San Nicolò Marsaglia....34.20..9..7..4.28.16
Castellarano............33.20..9..6..5.30.20
Terme Monticelli........30.20..9..3..8.32.29
Crociati Noceto.........28.20..8..4..8.24.22
Rolo....................28.20..7..7..6.16.20
Real Panaro.............26.20..7..5..8.25.34
Salsomaggiore...........24.20..6..6..8.16.23
Scandianese.............22.20..5..7..8.23.30
Correggese..............21.20..5..6..9.27.29
San Felice..............21.20..5..6..9.16.20
Termolan Bibbiano.......20.20..5..5.10.13.23
Crevalcore..............18.20..5..3.12.17.37
Zola Predosa............17.20..4..5.11.29.33
Traversetolo............16.20..4..4.12.15.30

ECCELLENZA B

Alfonsine...............43.22.13..4..5.40.24
Sant'Antonio............41.22.12..5..5.34.23
Savignanese.............37.22.10..7..5.30.23
Russi...................37.22.11..4..7.28.27
Misano..................36.21.10..6..5.42.20
Sampierana..............33.22..8..9..5.25.17
Romagna Centro..........33.22..9..6..7.22.19
Imolese.................32.22..8..8..6.27.22
Santagatese.............31.22..8..7..7.29.26
Massa Lombarda..........31.22..9..4..9.32.32
Castenaso...............28.21..7..7..7.28.23
Sasso Marconi...........27.22..7..6..9.22.30
Cervia..................26.22..8..2.12.22.33
Ribelle.................25.21..6..7..8.20.20
Copparese...............23.22..6..5.11.17.27
Ozzanese................22.22..6..4.12.23.33
Castel San Pietro.......20.22..5..5.12.27.33
Faenza..................20.21..5..5.11.23.46
Tropical Coriano........19.21..4..7.10.18.32

PROMOZIONE A

Libertaspes.............44.20.13..5..2.37.14
Casalese................40.20.12..4..4.32.19
Sampolese...............40.20.12..4..4.23.15
Brescello...............33.20..9..6..5.26.16
Castellana..............33.20..9..6..5.28.21
Langhiranese............31.20..7.10..3.24.17
Meletolese..............31.20..9..4..7.25.23
Lentigione..............30.20..9..3..8.35.20
Medesanese..............28.20..8..4..8.26.30
Povigliese..............26.20..6..8..6.29.26
Castelnovese............25.20..6..6..7.21.27
Montecchio..............25.20..6..7..7.19.26
Arcetana................21.20..6..3.11.22.29
Falk....................21.20..5..6..9.21.34
Biancazzurra............20.20..5..5.10.16.27
Valtarese...............16.20..4..4.12.24.33
Fiore...................15.20..3..6.11.21.38
Fontana Audax...........13.20..3..4.13.26.40

PROMOZIONE B

San Michelese...........42.20.13..3..4.29.18
Rubierese...............40.20.11..7..2.36.20
Valsa Gold..............39.20.11..6..3.30.20
Folgore Bagno...........37.20.11..4..5.28.19
Monte San Pietro........34.20..9..7..4.28.17
Faro....................34.20.10..4..6.29.25
Fiorano.................30.20..7..9..4.29.16
Polinago................30.20..8..6..6.24.21
Solierese...............29.20..7..8..5.26.26
Visport.................28.20..5.13..2.32.21
Casalgrandese...........27.20..7..3.10.19.25
Monteombraro............23.20..5..8..7.24.20
Fabbrico................23.20..5..8..7.14.21
Concordia...............18.20..4..6.10.22.26
Montagna................15.20..3..6.11.24.38
Castelnuovo.............14.20..4..2.14.19.40
Reggiolo................12.20..1..9.10.11.27
Calcara Samoggia.........9.20..2..3.15.21.51

PROMOZIONE C

Portuense...............42.20.12..6..2.34.13
Argentana...............41.20.12..5..3.28.10
Corticella..............38.20.11..5..4.29.21
Axys Team...............36.20.10..6..4.44.19
Lavezzola...............35.20.10..5..5.29.18
Progresso...............31.20..8..7..5.35.19
Reno Centese............31.20..8..7..5.37.25
Bondenese...............31.20..9..4..7.33.23
Centese.................29.20..7..8..5.19.15
Malba Molinella.........26.20..8..2.10.23.26
XII Morelli.............25.20..7..4..9.38.38
CM Conselice............25.20..7..4..9.27.32
Anzolavino..............24.20..7..3.10.22.23
Persicetana.............21.20..6..3.11.22.37
Atletico Van Goof.......19.20..5..4.11.19.40
Masi Torello............18.20..5..3.12.20.39
Comacchio Lidi..........15.20..4..3.13.13.37
Pianorese...............12.20..3..3.14.14.51

PROMOZIONE D

Stuoie Baracca Lugo.....48.20.15..3..2.38.12
Cattolica...............46.20.14..4..2.43.17
Sammaurese..............44.20.13..5..2.38.13
Borghi..................38.20.10..8..2.32.14
Classe..................35.20..9..8..3.31.18
SC Vallesavio...........31.20..9..4..7.28.25
Marignano...............30.20..8..6..6.37.30
Forlimpopoli............29.20..9..2..9.33.29
Castrocaro..............28.20..8..4..8.26.28
San Patrizio............25.20..6..7..7.26.29
Gambettola..............24.20..7..3.10.32.39
Verucchio...............23.20..7..2.11.23.27
Bagnacavallo............23.20..6..5..9.18.29
Torconca................21.20..5..6..9.25.32
Prosider Low Ponte......19.20..4..7..9.24.31
Sant'Ermete Sanvitese...17.20..4..5.11.20.34
Scot Due Emme...........10.20..2..4.14.12.38
Fontanelle...............6.20..1..3.16.17.57


Tabellino anticipo


FIDENTINA - TERME MONTICELLI 2-0
Marcatori: 42'pt Montali, 21'st Valla
FIDENTINA: Rizzolini; Ferrari, Zanichelli; Livelli, Vincenzi, Pugliese (44'st Nexa); Bonini (20'pt Perugino), Mirri, Montali, Orrù, Kassi (20'st Valla). All. Montanini
TERME MONTICELLI: Chittolini; Gallina (24'st Cornetti), Belli; Roma, Graziano, Nevicati; Cantelli (30'st Gennari), Pesci, Rossi, Tazzioli (24'st Pin), Frediani. All. Cannata
Arbitro: Barbuto di Vibo Valentia


domenica 22 gennaio 2012

19° E 22°GIORNATA

Dalle 14.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!

ECCELLENZA - 22 gennaio 2011

GIRONE A - 19°Giornata

Crociati Noceto-Castellarano.......0-0
Pallavicino-San Felice.............1-1
5'Micheli(S), 40'Delnevo(P)
Real Panaro-Crevalcore.............0-2
63'Martelli, 85'Girotti
Rolo-Colorno.......................0-4
19'Caraffini, 58' 85'Roncarati, 63'Lorenzini
San Nicolò Marsaglia-Correggese....1-1
9'Ferrarini(C), 72'Scanu(S)
Scandianese-Formigine..............0-1
83'r Sarnelli
Terme Monticelli-Salsomaggiore.....1-1
32'r Bertolini(S), 42'Gallina(T)
Termolan Bibbiano-Fidentina........0-2
53'Livelli, 87'r Orrù
Traversetolo-Zola Predosa..........1-0
81'Aracri

GIRONE B - 22°Giornata

Alfonsine-Ribelle..................1-2
3'Innocenti(A), 10'Buonocore(R), 93'Bondi(R)
Castel San Pietro-Santagatese......1-1
17'Burnelli(C), 32'S.Timoncini(S)
Copparese-Sampierana...............1-2
1'Tani(S), 44'Finotti(C), 50'Braccini(S)
Faenza-Sasso Marconi...............1-0
25'Rondinini
Imolese-Massa Lombarda.............1-1
20'Spagnoli(I), 45'r Gardenghi(M)
Misano-Romagna Centro..............3-0
30'Filippucci, 55'Torres, 70'Gravina
Ozzanese-Sant'Antonio..............0-2
15'Tonelli, 63'Amadori
Savignanese-Cervia.................1-2
10'Cangini(C), 68'Ceschi(S), 71'Dragusin(C)
Tropical Coriano-Russi.............0-1
70'Babini
Riposa: Castenaso


PROMOZIONE - 19°Giornata

GIRONE A

Biancazzurra-Brescello.............0-1
Casalese-Povigliese................3-0
Castelnovese-Castellana............3-3
Falk-Sampolese.....................1-2
Fiore-Lentigione...................2-1
Fontana Audax-Meletolese...........0-1
Langhiranese-Arcetana..............0-3
Montecchio-Libertaspes.............0-4
Valtarese-Medesanese...............2-1

GIRONE B

Calcara Samoggia-Valsa Gold........1-2
Casalgrandese-Fabbrico.............2-0
Castelnuovo-Polinago...............0-1
Faro-Montagna......................4-1
Folgore Bagno-Concordia............2-1
Monteombraro-Rubierese.............0-1
Reggiolo-Fiorano...................0-0
Solierese-San Michelese............3-3
Visport-Monte San Pietro...........3-1

GIRONE C

Atletico Van Goof-Malba Molinella..2-2
Axys Team-Comacchio Lidi...........3-1
Bondenese-XII Morelli..............2-0
Centese-Anzolavino.................0-0
CM Conselice-Portuense.............0-2
Masi Torello-Argentana.............1-0
Persicetana-Lavezzola..............0-4
Progresso-Pianorese................0-1
Reno Centese-Corticella............1-2

GIRONE D

Bagnacavallo-Prosider Low Ponte....1-0
Borghi-Cattolica...................0-0
Castrocaro-Fontanelle..............3-0
Classe-Gambettola..................3-0
San Patrizio-Marignano.............1-1
Sammaurese-Sant'Ermete Sanvitese...2-0
Scot Due Emme-Stuoie Baracca Lugo..0-3
SC Vallesavio-Forlimpopli..........3-0
Torconca-Verucchio.................1-0


CLASSIFICHE

ECCELLENZA A

Colorno.................40.19.12..4..3.35.16
Formigine...............37.19.10..7..2.25..9
Pallavicino.............35.19.10..5..4.34.25
San Nicolò Marsaglia....33.19..9..6..4.27.15
Fidentina...............33.19.10..3..6.26.20
Castellarano............30.19..8..6..5.28.20
Terme Monticelli........30.19..9..3..7.32.27
Crociati Noceto.........28.19..8..4..7.23.20
Rolo....................28.19..7..7..5.16.18
Salsomaggiore...........23.19..6..5..8.16.23
Real Panaro.............23.19..6..5..8.23.34
Correggese..............20.19..5..5..9.26.28
San Felice..............20.19..5..5..9.15.19
Termolan Bibbiano.......20.19..5..5..9.13.21
Scandianese.............19.19..4..7..8.21.29
Zola Predosa............17.19..4..5.10.29.31
Crevalcore..............17.19..5..2.12.17.37
Traversetolo............16.19..4..4.11.15.29

ECCELLENZA B

Sant'Antonio............41.21.12..5..4.33.21
Alfonsine...............40.21.12..4..5.37.23
Misano..................36.21.10..6..5.42.20
Savignanese.............36.21.10..6..5.29.22
Russi...................34.21.10..4..7.27.27
Imolese.................32.21..8..8..5.27.21
Romagna Centro..........32.21..9..5..7.21.18
Santagatese.............31.21..8..7..6.29.25
Massa Lombarda..........31.21..9..4..8.31.29
Sampierana..............30.21..7..9..5.24.17
Cervia..................26.21..8..2.11.21.30
Castenaso...............25.20..6..7..7.27.23
Ribelle.................25.20..6..7..7.20.19
Sasso Marconi...........24.21..6..6..9.20.29
Ozzanese................22.21..6..4.11.23.32
Castel San Pietro.......20.21..5..5.11.27.32
Copparese...............20.21..5..5.11.16.27
Faenza..................17.20..4..5.11.20.45
Tropical Coriano........16.20..3..7.10.17.32

PROMOZIONE A

Libertaspes.............43.19.13..4..2.36.13
Casalese................40.19.12..4..3.31.17
Sampolese...............39.19.12..3..4.22.14
Langhiranese............31.19..7.10..2.24.15
Brescello...............30.19..8..6..5.22.16
Castellana..............30.19..8..6..5.26.21
Meletolese..............30.19..9..3..7.25.23
Lentigione..............27.19..8..3..8.31.19
Povigliese..............25.19..6..7..6.28.25
Medesanese..............25.19..7..4..8.24.29
Montecchio..............25.19..6..7..6.18.24
Castelnovese............24.19..6..6..7.21.27
Falk....................21.19..5..6..8.20.30
Arcetana................18.19..5..3.11.20.29
Biancazzurra............17.19..4..5.10.14.26
Valtarese...............16.19..4..4.11.24.31
Fiore...................14.19..3..5.11.20.37
Fontana Audax...........13.19..3..4.12.26.36

PROMOZIONE B

San Michelese...........42.19.13..3..3.28.16
Valsa Gold..............38.19.11..5..3.29.19
Rubierese...............37.19.10..7..2.33.19
Folgore Bagno...........34.19.10..4..5.27.19
Monte San Pietro........31.19..8..7..4.25.16
Faro....................31.19..9..4..6.27.24
Fiorano.................29.19..7..8..4.28.15
Polinago................29.19..8..5..6.24.21
Solierese...............28.19..7..7..5.26.26
Visport.................27.19..5.12..2.32.21
Casalgrandese...........24.19..7..3..9.19.22
Monteombraro............23.19..5..8..6.23.17
Fabbrico................22.19..5..7..7.14.21
Concordia...............17.19..4..5.10.22.26
Montagna................14.19..3..5.11.24.38
Castelnuovo.............14.19..4..2.13.19.37
Reggiolo................12.19..1..9..9.11.26
Calcara Samoggia.........9.19..2..3.14.20.48

PROMOZIONE C

Portuense...............39.19.11..6..2.32.12
Argentana...............38.19.11..5..3.26.10
Axys Team...............36.19.10..6..3.43.17
Lavezzola...............35.19.10..5..4.29.17
Corticella..............35.19.10..5..4.27.20
Progresso...............31.19..8..7..4.32.14
Reno Centese............28.19..7..7..5.35.25
Bondenese...............28.19..8..4..7.32.23
Centese.................26.19..6..8..5.17.14
Malba Molinella.........26.19..8..2..9.23.24
CM Conselice............25.19..7..4..8.26.30
Anzolavino..............24.19..7..3..9.21.21
XII Morelli.............22.19..6..4..9.33.35
Atletico Van Goof.......19.19..5..4.10.19.38
Persicetana.............18.19..5..3.11.20.36
Masi Torello............18.19..5..3.11.19.37
Comacchio Lidi..........14.19..4..2.13.12.36
Pianorese...............11.19..3..2.14.13.50

PROMOZIONE D

Cattolica...............45.19.14..3..2.43.17
Stuoie Baracca Lugo.....45.19.14..3..2.37.12
Sammaurese..............43.19.13..4..2.38.13
Borghi..................35.19..9..8..2.31.14
Classe..................35.19..9..8..2.31.17
SC Vallesavio...........31.19..9..4..6.27.23
Forlimpopoli............29.19..9..2..8.33.28
Marignano...............27.19..7..6..6.34.30
Castrocaro..............25.19..7..4..8.23.27
Verucchio...............23.19..7..2.10.22.25
Bagnacavallo............23.19..6..5..8.18.28
San Patrizio............22.19..5..7..7.25.29
Gambettola..............21.19..6..3.10.30.38
Torconca................20.19..5..5..9.25.32
Prosider Low Ponte......18.19..4..6..9.24.31
Sant'Ermete Sanvitese...16.19..4..4.11.19.33
Scot Due Emme...........10.19..2..4.13.12.35
Fontanelle...............5.19..1..2.16.16.56