Dalle 15.30 LIVE!
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e di Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 3°Giornata - 23 settembre 2012
GIRONE A
Castellarano-Lentigione............2-4
14'Spadacini(L), 26'r Amadei(C), 48'Modafferi(L), 56'Notari(C), 73'Fusani(L), 82'Guareschi(L)
Crociati Noceto-Correggese.........0-2
74'Davoli, 82'Napoli
Fidentina-Rolo.....................1-1
16'Martini(R), 93'Araldi(F)
Fiorenzuola-Termolan Bibbiano......1-0
88'Piva
Royale Fiore-Lupa Piacenza.........1-2
32'Arena(L), 48'Valla(L), 86'Burgazzoli(R)
Rubierese-Folgore Bagno............3-3
11' 19'r Ierardi(R), 27'r Vado(F), 43'Terranova(R), 45'Esposito(F), 62'Fraccaro(F)
Salsomaggiore-Colorno..............1-0
28'r Fermi
Sampolese-Real Panaro..............2-1
20'Amedei(R), 28'Dallari(S), 72'Batchouo(S)
Terme Monticelli-Pallavicino.......0-2
23' 56'Borella
GIRONE B
Alfonsine-Sant'Antonio.............0-2
48' 54'Tonelli
Argentana-Sasso Marconi............1-2
17'Luppi(S), 30'Onestini(S), 85'Alberi(A)
Copparese-Santagatese..............0-3
38' 91'Carettini, 73'r Tosi
Massa Lombarda-Savignanese.........1-1
72'Domini(S), 95'Okeke(M)
Misano-Sampierana..................0-1
95'Casadei
Real Rimini-Ribelle................1-3
9' 26'Bondi(Ri), 20'Giorgi(Re), 36'Bettini(Ri)
Russi-Cattolica....................2-1
33'Gualtieri(C), 75'Rinaldini(R), 83'Babini(R)
San Felice-Imolese.................0-2 22/09 15.30
56'Tedeschi, 77'Colino
Sammaurese-Romagna Centro..........0-0
PROMOZIONE
GIRONE A - 3°Giornata
Bobbiese-Fabbrico..................0-0
Brescello-Arcetana.................1-1
59'De Luca(A), 65'Rinaldi(B)
Castellana-Montecchio..............0-0
Castelnovese-Borgonovese...........1-1
11'Soliani(C), 25'Delfanti(B)
Ciano-Meletolese...................2-2
20'Talignani(M), 35'Carvisiglia(M), 49'Diemmi(C), 82'Traina(C)
Falk-Cadelbosco....................1-0
13'Zoina
Langhiranese-Carignano.............2-1
27'Paoletti(L), 60'Cuccu(L), 68'Meola(C)
Medesanese-Casalese................4-0
23'Zamboni, 25'Cantini, 62'Terranova, 69'Utini
Traversetolo-Povigliese............3-2
30'Muia(P), 35' 50' 55'Quaden(T), 75'M.Attolini(P)
GIRONE B - 3°Giornata
Axys Team Calderara-Polinago.......3-2
2'Budriesi(A), 15'Alvisi(A), 36'r Veronico(P), 62'r Loviso(A), 64'Di Lillo(P)
Faro-San Cesario...................4-0
1' 41'Costantini, 30'Vitali, 93'M.Lenzi
La Pieve Nonantola-Zola Predosa....2-0
49'Gargano, 78'Muracchini
Monte San Pietro-Anzolavino........1-1
83'Fiorito(A), 91'Scarpuzza(M)
Monteombraro-Casalgrande...........0-1
88'Carobbi
San Michelese-Fiorano..............1-0
92'Bursi
Solierese-Concordia................2-1
15'Pattacini(S), 29'Azzouzi(S), 86'Trevisani(C)
Valsa Gold-Scandianese.............4-0
17' 25'Aning, 34'r Simoni, 68'Rubini
Visport-Real Castellarano..........0-2
41' 61'Barile
GIRONE C - 5°Giornata
Casalecchio-Progresso..............0-0
Castel Guelfo-Dozzese..............0-0
Corticella-Bondenese...............2-1
43'Di Sisto(C), 54'Rudatis(B), 85'Lacci(C)
Crevalcore-Reno Centese............1-0
75'Gjinaj
Faenza-Portuense...................2-2
19'Mantovani(P), 41'Forghieri(P), 51'r Calderoni(F), 54'Lazzari(F)
Masi Torello-Lavezzola.............0-3
17' 20' 76'Corbino
Ozzanese-Centese...................2-2
8' 25'Gentile(C), 34'r 45'r Padovano(O)
Sant'Agostino-Real San Lazzaro.....3-0
45'Gessoni, 54'Forghieri, 92'Carpeggiani
San Patrizio-Gualdo Voghiera.......3-1
22’ 70’r Muzzi(S), 36’Tumolo(S), 92’Guerzoni(G)
XII Morelli-CM Conselice...........2-1
39'Pasti(X), 59'Correggiari(X), 64'Valandro(X)
GIRONE D - 3°Giornata
Borghi-Sant'Ermete Sanvitese.......2-0
32'Mantovani, 38'Berardi
Castrocaro-Marignanese.............4-0
12'De Luca, 43' 88'Bonavita, 62'Conti
Cervia-Stuoie Baracca Lugo.........2-2
55' 70'Torino(S), 76' 86'r Aruta(C)
Forlimpopoli-Ravenna...............0-1
43'Bardelli
Fosso Ghiaia-Real Miramare.........3-1
4'Zattini(R), 18'Mancini(F), 75'a Jaupi(F), 80'r Casadei(F)
Meldola-Tropical Coriano...........2-1
27' 78'Pasolini(M), 29'r Gori(T)
SC Vallesavio-Classe...............3-1
21'Dall'Agata(S), 24'r Prini(S), 39'Tozzi(S), 67'Pezzi(C)
Torconca-Bagnacavallo..............0-1
31'Bazhdari
Verucchio-Pietracuta...............3-1
44'N.Saccani(P), 46'Pavani(P), 64'Zavattini(V), 90'Tadzhybayev(P)
PRIMA CATEGORIA - 2°Giornata
GIRONE A
Besurica-Vigolo Marchese...........2-2
5'Corsi(V), 21'Manzul(B), 54'r Rosi(V), 90'Selvaggio(B)
Fontanellatese-Rottofreno..........1-1
7'Cardinali(F), 94'Ghilardelli(R)
Pontenurese-Baby Brazil............1-2
14'Franchi(P), 27'Luppi(B), 88'Busconi(B)
San Secondo-Corte Calcio...........2-2
52'r Diagne(C), 70'Torsiello(S), 83'Fragni(S), 88'El Marouf(C)
Sporting Fiorenzuola-Soragna.......0-1
71'Baroni
Valtidone-Aurora...................2-3
6'Melampo(V), 7'Gherardi(A), 12'Amoretti(A), 78'Pallone(A), 85'r Ardemagni(V)
Viarolese-Fontana Audax............2-0
33'S.Pompini, 91'Cattani
Villanova-Gotico Garibaldina.......1-1
60'Cremona(V), 93'r Raffo(G)
GIRONE B
Cerredolese-Montagna...............2-0
1'G.Guidetti, 55'Boldo
Collecchio-Valtarese...............1-2
13'Squeri(M), 25'Frigeri(C), 79'Mori(V)
Lesignano-Marzolara................1-1
3'Poka(M), 23'Beatrici(L)
Puianello-Bardi....................2-2
2'Facchini(P), 32'D.Rossi(B), 44'Pasqualino(B), 67'Tavella(P)
Quattro Castella-Fornovo...........0-1
65'Pianforini
Real Val Baganza-Basilica 2000.....0-1
92'Barilli
Sant'Ilario-Boca Barco.............2-0
72'Bertolini, 82'Samlali
Vezzano-Noceto.....................0-1
75'Ghillani
GIRONE C
Biancazzurra-Virtus Camposanto.....2-1
8' 19'r Bonazzi(B), 12'Pederielli(V)
Campagnola-Cavezzo.................2-0
56'Napolitano, 86'Mazzetto
Campeginese-Nonantola..............1-3 21/09
8'Cavani(N), 22'Spagnolini(N), 28'Lizza(N), 85'L.Facchini(C)
Gattatico-San Faustino.............2-1
65'Cecora(G), 70'Busani(G), 76'Morandi(S)
Medolla-Riese......................0-3
4'Bonissone, 28' 73'Salvati
Reggiolo-Luzzara...................2-2
19'Mirashi(R), 24'r 51'r Rossetti(L), 40'Loda(R)
Sporting Pievecella-Sammartinese...2-3
14'Camarà(S), 43'Zurlini(P), 65'Thambinayagam(P), 80' 92'Righini(S)
Viadana-Cittadella.................1-1
26'Longo(V), 83'Biondi(C)
GIRONE D
Airone-Castellettese...............1-2
5'Biagini(A), 44' 90'Gamberini(C)
Basca-Sala Bolognese...............1-1
76'r Tatani(S), 93'r Passarotto(B)
Carpineti-Savignanese..............4-1
45'Casarano(S), 49' 77'Menechini(C), 51' 90'Morani(C)
Cavola-Colombaro...................1-2
12'Azzurro(Ca), 28'Golinelli(Co), 92'Succi(Co)
Gorzano-Castelnuovo................0-2
31'Gualtieri, 85'Paolini
Maranello-Zocca....................1-0
63'Viperino
Roteglia-Spilamberto...............0-2
44'Vallicelli, 76'Dalloli
Vignolese-Calcara Samoggia.........1-2
20’a Cocchi(V), 26'Maccaferri(C), 37'Landuzzi(C)
GIRONE E
Cagliari-Cotignola.................3-0
15'Zobo, 23'Rattini, 76'Mari
Fossatone Atletic-Sesto Imolese....0-0
Osteria Grande-Castelbolognese.....1-1
11'Steccanella(O), 81'Fanti(C)
Pianorese-Porretta.................0-4
2' 5' 35'N.Galati, 37'Teglia
Riolo Terme-Medicina...............1-2
27'r Francescon(R), 42' Catania(M), 76'Missiroli(M)
Solarolo-65 Futa...................2-2
56' 82'Mengozzi(S), 60' 84'r Berti(F)
Tozzona Pedagna-Casteldebole.......0-0
Vadese Sole Luna-Siepelunga........3-1
8'Longo(V), 33'Canessi(S), 67'Marzano(V), 74'Berti(V)
GIRONE F
Argelatese-San Carlo...............0-1
69'r Zappaterra
Bevilacquese-Santa Maria Codifiume.0-0
Comacchio Lidi-Bosco...............3-0
45'Virgili, 62'Perrone, 81'Ballerini
Consandolo-Nuova Codigorese........2-0
72'Gaggiani, 82'Capello
Granamica-Argenta PGV..............2-1
15'r Guglielmi(G), 50'Balseri(A), 60'Marzola(G)
Poggese-Mesola.....................1-1
48'Fiorini(P), 92'Rizzati(M)
Tresigallo-Wadis Paesanti Gorino...2-2
18'Granata(T), 28'Paganin(W), 53'r Rizzati(W), 80'Grassi(T)
Voltanese-Casumaro.................3-1
15'G.Melandri(V), 30'Penazzi(V), 60'Poggiali(V), 78'r Golinelli(C)
GIRONE G
Dieg.Macerone-S.Pietro in Vincoli..3-0
21'Marani, 37' 53'r Girardi
Dynamik Ronco-Predappio............0-3
5'Merseli, 58'r Manucci, 85'D'Alessandro
Marina-Savarna.....................1-5
35'Meini(S), 40'Ornoffi(S), 63'Giuliano(M), 78'D'Amico(S), 85'Scarlatella(S), 90'Trinchera(S)
Reda-Savio.........................2-1
42'Buddikam(R), 60'Placci(R), 93'r Balducci(S)
San Leonardo-Low Ponte.............7-0
9' 38'Orioli, 37' 49'Testa, 70'Sorrentino, 75'Senni, 78'Marcucci
San Vittore-Azzurra................1-4
20' 42' 71'Simone(A), 24'Di Dio(A), 63'Ceredi(S)
Scot Due Emme-Santa Sofia..........2-0
51'Baldassarre, 95'Bosch
Villanova-Cava Saiv................1-1
7'Martelli(V), 45'Ammannato(C)
GIRONE H
Almas Rivazzurra-Perticara.........2-2
55' 65'Del Prete(R), 75'Casadei Parlanti(P), 88'Polidori(P)
Corpolò-Gambettola.................5-1
27' 62'Neri(C), 48' 67'Damato(C), 51'La Porta(G), 83'Strogolo(C)
Morciano-Fontanelle................1-0
36'Bucci
Real Marignano-Tre Esse Saludecio..0-1
17'r Casadei
Real Pinarella-Gatteo Mare.........0-1
20'Golinucci
Ronta-Igea Marina..................4-1
San Lorenzo-Bakia Cesenatico.......0-1
27'M.Candoli
Virtus Tre Villaggi-Sport.Villalta.2-1
20'Savioli(V), 60'Amaducci(S), 83'A.Bianchi(V)
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Correggese...............9..3..3..0..0..8..0
Lentigione...............7..3..2..1..0..6..2
Fidentina................7..3..2..1..0..4..1
Salsomaggiore............7..3..2..1..0..4..2
Lupa Piacenza............7..3..2..1..0..4..2
Sampolese................7..3..2..1..0..3..1
Rolo.....................5..3..1..2..0..5..3
Pallavicino..............5..3..1..2..0..4..2
Crociati Noceto..........4..3..1..1..1..3..3
Terme Monticelli.........4..3..1..1..1..3..3
Colorno..................3..3..1..0..2..4..4
Royale Fiore.............3..3..1..0..2..5..8
Fiorenzuola..............3..3..1..0..2..1..4
Folgore Bagno............2..3..0..2..1..5..8
Rubierese................1..3..0..1..2..5..8
Real Panaro..............0..3..0..0..3..3..7
Termolan Bibbiano........0..3..0..0..3..2..6
Castellarano.............0..3..0..0..3..2..7
ECCELLENZA B
Imolese..................9..3..3..0..0..8..2
Santagatese..............7..3..2..1..0..5..0
Romagna Centro...........7..3..2..1..0..4..2
Sant'Antonio.............6..3..2..0..1..8..2
Russi....................6..3..2..0..1..5..4
Alfonsine................6..3..2..0..1..4..3
Cattolica................6..3..2..0..1..4..3
Ribelle..................5..3..1..2..0..5..3
Copparese................4..3..1..1..1..5..3
Massa Lombarda...........4..3..1..1..1..5..7
Sasso Marconi............3..2..1..0..1..4..4
Sampierana...............3..3..1..0..2..2..4
Sammaurese...............2..2..0..2..0..1..1
Argentana................2..3..0..2..1..1..2
Savignanese..............1..3..0..1..2..2..4
San Felice...............1..3..0..1..2..1..5
Misano...................0..3..0..0..3..2..5
Real Rimini..............0..3..0..0..3..1.13
PROMOZIONE A
Medesanese...............9..3..3..0..0..9..2
Brescello................7..3..2..1..0.10..2
Meletolese...............7..3..2..1..0.10..5
Castelnovese.............7..3..2..1..0..5..1
Arcetana.................4..3..1..1..1..7..4
Carignano................4..3..1..1..1..6..4
Povigliese...............4..3..1..1..1..4..3
Montecchio...............4..3..1..1..1..4..2
Castellana...............4..3..1..1..1..3..1
Borgonovese..............4..3..1..1..1..6..6
Langhiranese.............4..3..1..1..1..3..4
Falk.....................4..3..1..1..1..1..3
Cadelbosco...............3..3..1..0..2..2..5
Traversetolo.............3..3..1..0..2..5..9
Bobbiese.................2..3..0..2..1..1..5
Ciano....................1..3..0..1..2..3..8
Fabbrico.................1..3..0..1..2..1..8
Casalese.................1..3..0..1..2..2.10
PROMOZIONE B
San Michelese............9..3..3..0..0..8..2
Valsa Gold...............6..3..2..0..1..7..4
Axys Team Calderara......6..3..2..0..1..6..4
Visport..................6..3..2..0..1..4..3
La Pieve Nonantola.......6..3..2..0..1..5..5
Faro.....................5..3..1..2..0..5..1
Anzolavino...............4..3..1..1..1..7..7
Concordia................4..3..1..1..1..2..2
Real Castellarano........4..3..1..1..1..5..6
Casalgrandese............4..3..1..1..1..2..3
Solierese................4..3..1..1..1..2..3
Monteombraro.............3..3..1..0..2..4..4
Monte San Pietro.........3..3..0..3..0..2..2
Fiorano..................3..3..1..0..2..2..3
San Cesario..............3..3..1..0..2..4..7
Scandianese..............2..3..0..2..1..2..6
Polinago.................1..3..0..1..2..3..5
Zola Predosa.............1..3..0..1..2..0..3
PROMOZIONE C
Sant'Agostino...........12..4..4..0..0.11..3
Progresso...............10..4..3..1..0..9..1
Centese.................10..4..3..1..0..8..3
Crevalcore...............9..4..3..0..1..7..3
Lavezzola................8..4..2..2..0..6..2
Faenza...................8..4..2..2..0..6..3
Corticella...............7..4..2..1..1..6..2
Casalecchio..............7..4..2..1..1..4..4
Masi Torello.............6..4..2..0..2..3.10
Portuense................5..4..1..2..1..6..6
Castel Guelfo............5..4..1..2..1..4..4
Gualdo Voghiera..........4..4..1..1..2..6..8
Dozzese..................4..4..1..1..2..3..5
Real San Lazzaro.........4..4..1..1..2..2..5
Reno Centese.............3..4..1..0..3..5..7
San Patrizio.............3..4..1..0..3..7.10
XII Morelli..............3..4..1..0..3..3..6
Bondenese................3..4..1..0..3..4..8
Ozzanese.................1..4..0..1..3..3..6
CM Conselice.............0..4..0..0..4..3.11
PROMOZIONE D
SC Vallesavio............9..3..3..0..0..6..1
Meldola..................9..3..3..0..0..6..2
Bagnacavallo.............9..3..3..0..0..5..2
Castrocaro...............7..3..2..1..0..9..1
Borghi...................7..3..2..1..0..8..3
Fosso Ghiaia.............6..3..2..0..1..5..3
Ravenna..................5..3..1..2..0..5..4
Stuoie Baracca Lugo......4..3..1..1..1..6..4
Verucchio................4..3..1..1..1..5..5
Classe...................4..3..1..1..1..4..5
Torconca.................3..3..1..0..2..2..2
Marignanese..............3..3..1..0..2..1..5
Cervia...................2..3..0..2..1..3..4
Forlimpopoli.............1..3..0..1..2..2..4
Pietracuta...............1..3..0..1..2..3..6
Tropical Coriano.........1..3..0..1..2..2..6
Sant'Ermete Sanvitese....0..3..0..1..2..1..8
Real Miramare............0..3..0..0..3..1..9
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
giovedì 20 settembre 2012
lunedì 17 settembre 2012
COPPA ITALIA e 1°GIORNATA PROMOZIONE C
Dalle 20.30 LIVE!
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e di Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA
SECONDO TURNO - 19 settembre 2012 - 1°Giornata
Fiorenzuola-Salsomaggiore..........2-2
3'a Fogliazza(F), 22'Provenzano(S), 27'Fogliazza(F), 50'Rosi(F)
Crociati Noceto-Folgore Bagno......2-2
18'Tarasconi(F), 57'Bondi(F), 62'Pietranera(C), 91'Izzo(C)
Sasso Marconi-Alfonsine............3-1
33'Hamza(S), 59'r Lanzoni(A), 73' 78'Nannetti(S)
Santagatese-Romagna Centro.........4-3
39'Tola(R), 40'Barducci(R), 42'N.Venturelli(S), 59'Lombardini(R), 80'r 90'M.Timoncini(S), 82'Dall'Alpi(S)
PROMOZIONE
GIRONE C - 1°Giornata
Castel Guelfo-Progresso............1-2
30'Melotti(P), 75'Stancari(P), 93'Greco(C)
CM Conselice-Corticella............0-4
35' 44' 60'Mainardi, 91'Guerra
Crevalcore-Bondenese...............3-1
2'Gijnaj(C), 13' 54'Hajbi(C), 90'r Azor(B)
Faenza-Lavezzola...................1-1
15'Nannini(L), 30'Lazzari(F)
Masi Torello-XII Morelli...........1-0
21'Benini
Portuense-Gualdo Voghiera..........0-0
Real San Lazzaro-Ozzanese..........1-0
81'Rondoni
Reno Centese-Centese...............0-2
35' 87'Ingardi
Sant'Agostino-Casalecchio..........3-1
6' 88'Zinni(S), 38'Carpeggiani(S), 81'Salemme(C)
San Patrizio-Dozzese...............1-3
9'Tumolo(S), 10'r Paterna(D), 50' 83'r Tonfanti(D)
GIRONE D - 1°Giornata
SC Vallesavio-S.Ermete Sanvitese...2-0
55'Dall'Agata, 82'Vitali
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Correggese...............6..2..2..0..0..6..0
Fidentina................6..2..2..0..0..3..0
Rolo.....................4..2..1..1..0..4..2
Crociati Noceto..........4..2..1..1..0..3..1
Terme Monticelli.........4..2..1..1..0..3..1
Lentigione...............4..2..1..1..0..2..0
Salsomaggiore............4..2..1..1..0..3..2
Lupa Piacenza............4..2..1..1..0..2..1
Sampolese................4..2..1..1..0..1..0
Colorno..................3..2..1..0..1..4..3
Royale Fiore.............3..2..1..0..1..4..6
Pallavicino..............2..2..0..2..0..2..2
Folgore Bagno............1..2..0..1..1..2..5
Real Panaro..............0..2..0..0..2..2..5
Rubierese................0..2..0..0..2..2..5
Termolan Bibbiano........0..2..0..0..2..2..5
Castellarano.............0..2..0..0..2..0..3
Fiorenzuola..............0..2..0..0..2..0..4
ECCELLENZA B
Imolese..................6..2..2..0..0..6..2
Alfonsine................6..2..2..0..0..4..1
Romagna Centro...........6..2..2..0..0..4..2
Cattolica................6..2..2..0..0..3..1
Copparese................4..2..1..1..0..5..0
Santagatese..............4..2..1..1..0..2..0
Sant'Antonio.............3..2..1..0..1..6..2
Russi....................3..2..1..0..1..3..3
Massa Lombarda...........3..2..1..0..1..4..6
Ribelle..................2..2..0..2..0..2..2
Argentana................2..2..0..2..0..0..0
Sammaurese...............1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..2..0..1..1..1..3
Sasso Marconi............0..1..0..0..1..2..3
Misano...................0..2..0..0..2..2..4
Savignanese..............0..2..0..0..2..1..3
Sampierana...............0..2..0..0..2..1..4
Real Rimini..............0..2..0..0..2..0.10
PROMOZIONE A
Brescello................6..2..2..0..0..9..1
Meletolese...............6..2..2..0..0..8..3
Castelnovese.............6..2..2..0..0..4..0
Medesanese...............6..2..2..0..0..5..2
Carignano................4..2..1..1..0..5..2
Povigliese...............4..2..1..1..0..2..0
Arcetana.................3..2..1..0..1..6..3
Montecchio...............3..2..1..0..1..4..2
Castellana...............3..2..1..0..1..3..1
Borgonovese..............3..2..1..0..1..5..5
Cadelbosco...............3..2..1..0..1..2..4
Langhiranese.............1..2..0..1..1..1..3
Falk.....................1..2..0..1..1..0..3
Bobbiese.................1..2..0..1..1..1..5
Casalese.................1..2..0..1..1..2..6
Traversetolo.............0..2..0..0..2..2..7
Ciano....................0..2..0..0..2..1..6
Fabbrico.................0..2..0..0..2..1..8
PROMOZIONE B
San Michelese............6..2..2..0..0..7..2
Visport..................6..2..2..0..0..4..1
Concordia................4..2..1..1..0..1..0
Monteombraro.............3..2..1..0..1..4..3
San Cesario..............3..2..1..0..1..4..3
Axys Team Calderara......3..2..1..0..1..3..2
Anzolavino...............3..2..1..0..1..6..6
Fiorano..................3..2..1..0..1..2..2
Valsa Gold...............3..2..1..0..1..3..4
La Pieve Nonantola.......3..2..1..0..1..3..5
Scandianese..............2..2..0..2..0..2..2
Faro.....................2..2..0..2..0..1..1
Monte San Pietro.........2..2..0..2..0..1..1
Polinago.................1..2..0..1..1..1..2
Zola Predosa.............1..2..0..1..1..0..1
Casalgrandese............1..2..0..1..1..1..3
Solierese................1..2..0..1..1..0..2
Real Castellarano........1..2..0..1..1..3..6
PROMOZIONE C
Progresso................9..3..3..0..0..9..1
Sant'Agostino............9..3..3..0..0..8..3
Centese..................9..3..3..0..0..6..1
Faenza...................7..3..2..1..0..4..1
Crevalcore...............6..3..2..0..1..6..3
Casalecchio..............6..3..2..0..1..4..4
Masi Torello.............6..3..2..0..1..3..7
Lavezzola................5..3..1..2..0..3..2
Corticella...............4..3..1..1..1..4..1
Gualdo Voghiera..........4..3..1..1..1..5..5
Castel Guelfo............4..3..1..1..1..4..4
Portuense................4..3..1..1..1..4..4
Real San Lazzaro.........4..3..1..1..1..2..2
Reno Centese.............3..3..1..0..2..5..6
Dozzese..................3..3..1..0..2..3..5
Bondenese................3..3..1..0..2..3..6
Ozzanese.................0..3..0..0..3..1..4
XII Morelli..............0..3..0..0..3..1..4
San Patrizio.............0..3..0..0..3..4..9
CM Conselice.............0..3..0..0..3..2..9
PROMOZIONE D
Meldola..................6..2..2..0..0..4..1
SC Vallesavio............6..2..2..0..0..3..0
Bagnacavallo.............6..2..2..0..0..4..2
Castrocaro...............4..2..1..1..0..5..1
Borghi...................4..2..1..1..0..6..3
Classe...................4..2..1..1..0..3..2
Stuoie Baracca Lugo......3..2..1..0..1..4..2
Torconca.................3..2..1..0..1..2..1
Fosso Ghiaia.............3..2..1..0..1..2..2
Marignanese..............3..2..1..0..1..1..1
Ravenna..................2..2..0..2..0..4..4
Pietracuta...............1..2..0..1..1..2..3
Forlimpopoli.............1..2..0..1..1..2..3
Cervia...................1..2..0..1..1..1..2
Verucchio................1..2..0..1..1..2..4
Tropical Coriano.........1..2..0..1..1..1..4
Sant'Ermete Sanvitese....0..2..0..0..2..1..6
Real Miramare............0..2..0..0..2..0..6
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e di Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA
SECONDO TURNO - 19 settembre 2012 - 1°Giornata
Fiorenzuola-Salsomaggiore..........2-2
3'a Fogliazza(F), 22'Provenzano(S), 27'Fogliazza(F), 50'Rosi(F)
Crociati Noceto-Folgore Bagno......2-2
18'Tarasconi(F), 57'Bondi(F), 62'Pietranera(C), 91'Izzo(C)
Sasso Marconi-Alfonsine............3-1
33'Hamza(S), 59'r Lanzoni(A), 73' 78'Nannetti(S)
Santagatese-Romagna Centro.........4-3
39'Tola(R), 40'Barducci(R), 42'N.Venturelli(S), 59'Lombardini(R), 80'r 90'M.Timoncini(S), 82'Dall'Alpi(S)
PROMOZIONE
GIRONE C - 1°Giornata
Castel Guelfo-Progresso............1-2
30'Melotti(P), 75'Stancari(P), 93'Greco(C)
CM Conselice-Corticella............0-4
35' 44' 60'Mainardi, 91'Guerra
Crevalcore-Bondenese...............3-1
2'Gijnaj(C), 13' 54'Hajbi(C), 90'r Azor(B)
Faenza-Lavezzola...................1-1
15'Nannini(L), 30'Lazzari(F)
Masi Torello-XII Morelli...........1-0
21'Benini
Portuense-Gualdo Voghiera..........0-0
Real San Lazzaro-Ozzanese..........1-0
81'Rondoni
Reno Centese-Centese...............0-2
35' 87'Ingardi
Sant'Agostino-Casalecchio..........3-1
6' 88'Zinni(S), 38'Carpeggiani(S), 81'Salemme(C)
San Patrizio-Dozzese...............1-3
9'Tumolo(S), 10'r Paterna(D), 50' 83'r Tonfanti(D)
GIRONE D - 1°Giornata
SC Vallesavio-S.Ermete Sanvitese...2-0
55'Dall'Agata, 82'Vitali
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Correggese...............6..2..2..0..0..6..0
Fidentina................6..2..2..0..0..3..0
Rolo.....................4..2..1..1..0..4..2
Crociati Noceto..........4..2..1..1..0..3..1
Terme Monticelli.........4..2..1..1..0..3..1
Lentigione...............4..2..1..1..0..2..0
Salsomaggiore............4..2..1..1..0..3..2
Lupa Piacenza............4..2..1..1..0..2..1
Sampolese................4..2..1..1..0..1..0
Colorno..................3..2..1..0..1..4..3
Royale Fiore.............3..2..1..0..1..4..6
Pallavicino..............2..2..0..2..0..2..2
Folgore Bagno............1..2..0..1..1..2..5
Real Panaro..............0..2..0..0..2..2..5
Rubierese................0..2..0..0..2..2..5
Termolan Bibbiano........0..2..0..0..2..2..5
Castellarano.............0..2..0..0..2..0..3
Fiorenzuola..............0..2..0..0..2..0..4
ECCELLENZA B
Imolese..................6..2..2..0..0..6..2
Alfonsine................6..2..2..0..0..4..1
Romagna Centro...........6..2..2..0..0..4..2
Cattolica................6..2..2..0..0..3..1
Copparese................4..2..1..1..0..5..0
Santagatese..............4..2..1..1..0..2..0
Sant'Antonio.............3..2..1..0..1..6..2
Russi....................3..2..1..0..1..3..3
Massa Lombarda...........3..2..1..0..1..4..6
Ribelle..................2..2..0..2..0..2..2
Argentana................2..2..0..2..0..0..0
Sammaurese...............1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..2..0..1..1..1..3
Sasso Marconi............0..1..0..0..1..2..3
Misano...................0..2..0..0..2..2..4
Savignanese..............0..2..0..0..2..1..3
Sampierana...............0..2..0..0..2..1..4
Real Rimini..............0..2..0..0..2..0.10
PROMOZIONE A
Brescello................6..2..2..0..0..9..1
Meletolese...............6..2..2..0..0..8..3
Castelnovese.............6..2..2..0..0..4..0
Medesanese...............6..2..2..0..0..5..2
Carignano................4..2..1..1..0..5..2
Povigliese...............4..2..1..1..0..2..0
Arcetana.................3..2..1..0..1..6..3
Montecchio...............3..2..1..0..1..4..2
Castellana...............3..2..1..0..1..3..1
Borgonovese..............3..2..1..0..1..5..5
Cadelbosco...............3..2..1..0..1..2..4
Langhiranese.............1..2..0..1..1..1..3
Falk.....................1..2..0..1..1..0..3
Bobbiese.................1..2..0..1..1..1..5
Casalese.................1..2..0..1..1..2..6
Traversetolo.............0..2..0..0..2..2..7
Ciano....................0..2..0..0..2..1..6
Fabbrico.................0..2..0..0..2..1..8
PROMOZIONE B
San Michelese............6..2..2..0..0..7..2
Visport..................6..2..2..0..0..4..1
Concordia................4..2..1..1..0..1..0
Monteombraro.............3..2..1..0..1..4..3
San Cesario..............3..2..1..0..1..4..3
Axys Team Calderara......3..2..1..0..1..3..2
Anzolavino...............3..2..1..0..1..6..6
Fiorano..................3..2..1..0..1..2..2
Valsa Gold...............3..2..1..0..1..3..4
La Pieve Nonantola.......3..2..1..0..1..3..5
Scandianese..............2..2..0..2..0..2..2
Faro.....................2..2..0..2..0..1..1
Monte San Pietro.........2..2..0..2..0..1..1
Polinago.................1..2..0..1..1..1..2
Zola Predosa.............1..2..0..1..1..0..1
Casalgrandese............1..2..0..1..1..1..3
Solierese................1..2..0..1..1..0..2
Real Castellarano........1..2..0..1..1..3..6
PROMOZIONE C
Progresso................9..3..3..0..0..9..1
Sant'Agostino............9..3..3..0..0..8..3
Centese..................9..3..3..0..0..6..1
Faenza...................7..3..2..1..0..4..1
Crevalcore...............6..3..2..0..1..6..3
Casalecchio..............6..3..2..0..1..4..4
Masi Torello.............6..3..2..0..1..3..7
Lavezzola................5..3..1..2..0..3..2
Corticella...............4..3..1..1..1..4..1
Gualdo Voghiera..........4..3..1..1..1..5..5
Castel Guelfo............4..3..1..1..1..4..4
Portuense................4..3..1..1..1..4..4
Real San Lazzaro.........4..3..1..1..1..2..2
Reno Centese.............3..3..1..0..2..5..6
Dozzese..................3..3..1..0..2..3..5
Bondenese................3..3..1..0..2..3..6
Ozzanese.................0..3..0..0..3..1..4
XII Morelli..............0..3..0..0..3..1..4
San Patrizio.............0..3..0..0..3..4..9
CM Conselice.............0..3..0..0..3..2..9
PROMOZIONE D
Meldola..................6..2..2..0..0..4..1
SC Vallesavio............6..2..2..0..0..3..0
Bagnacavallo.............6..2..2..0..0..4..2
Castrocaro...............4..2..1..1..0..5..1
Borghi...................4..2..1..1..0..6..3
Classe...................4..2..1..1..0..3..2
Stuoie Baracca Lugo......3..2..1..0..1..4..2
Torconca.................3..2..1..0..1..2..1
Fosso Ghiaia.............3..2..1..0..1..2..2
Marignanese..............3..2..1..0..1..1..1
Ravenna..................2..2..0..2..0..4..4
Pietracuta...............1..2..0..1..1..2..3
Forlimpopoli.............1..2..0..1..1..2..3
Cervia...................1..2..0..1..1..1..2
Verucchio................1..2..0..1..1..2..4
Tropical Coriano.........1..2..0..1..1..1..4
Sant'Ermete Sanvitese....0..2..0..0..2..1..6
Real Miramare............0..2..0..0..2..0..6
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
martedì 11 settembre 2012
2°GIORNATA in Eccellenza e Promozione, 1°GIORNATA in Prima Categoria
Dalle 15.30 LIVE!
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e di Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 2°Giornata - 16 settembre 2012
GIRONE A
Castellarano-Sampolese.............0-1
31'Mazzera
Colorno-Folgore Bagno..............4-1
18' 57'Caraffini(C), 43'r 70'Cavalli(C), 59'Vado(F)
Correggese-Royale Fiore............4-0
46'a Alberici, 69'Pecorari, 72'Napoli, 87'Giovanardi
Lentigione-Fiorenzuola.............2-0
40' 47'Modafferi
Lupa Piacenza-Rubierese............2-1
55' 86'Arena(L), 91'Andreoli(R)
Pallavicino-Crociati Noceto........1-1
67'Borella(P), 88'Pietranera(C)
Real Panaro-Fidentina..............0-1
66'Montali
Rolo-Terme Monticelli..............1-1
57'Negri(R), 75'Belli(T)
Termolan Bibbiano-Salsomaggiore....2-3
31'r 79'Tazzioli(T), 52'r Fermi(S), 62'Ghia(S), 93'Bedotti(S)
GIRONE B
Copparese-Argentana................0-0
Imolese-Misano.....................2-1 14/09 20.30
7'Pezzi(I), 57'r Marino(M), 62'Spagnoli(I)
Ribelle-Sammaurese.................1-1
77'Mastronicola(S), 85'Bondi(R)
Romagna Centro-Russi...............2-1
35'Gardenghi(Ro), 58'Peluso(Ro), 66'Rinaldini(Ru)
Sant'Antonio-Real Rimini...........5-0
6' 39'Tonelli, 40' 78'Cataldi, 80'Zucchini
Sampierana-Cattolica...............0-1
15'Ordonselli
Santagatese-San Felice.............2-0
85'r 89'Torbani
Sasso Marconi-Massa Lombarda.......2-3
23'Peraldini(S), 46'r Landolfi(M), 82'Orlando(S), 90'Visani(M), 91'Monti(M)
Savignanese-Alfonsine..............0-1
75'a N.Farneti
PROMOZIONE
GIRONE A - 2°Giornata
Arcetana-Meletolese................2-3
30'Corradini(A), 40'Sabbadin(A), 45' 80'Talignani(M), 90'Meneghinello(M)
Borgonovese-Medesanese.............1-3
38'Terranova(M), 53'Ferrari(B), 86'Cantini(M), 88'Dede(M)
Cadelbosco-Ciano...................2-0
31'Tenaglia, 61'Popovic
Carignano-Bobbiese.................1-1
40'Rossetti(C), 59'Chiapella(B)
Casalese-Brescello.................1-5
8'Catellani(B), 11' 46'Bo(B), 37'Rinaldi(B), 40'Costa(B), 49'a Carra(C)
Castelnovese-Traversetolo..........3-0
8' 12'r Falbo, 87'Manini
Fabbrico-Castellana................0-3
24'Mavuemba, 65'Piccetti, 67'Fornaciari
Langhiranese-Povigliese............0-2
4'A.Attolini, 58'M.Attolini
Montecchio-Falk....................3-0
22' 75'Anceschi, 60'Cavazzi
GIRONE B - 2°Giornata
Anzolavino-Monteombraro............1-4
20'Traficante(M), 32'Pinto De Sosa(M), 56'Fusco(M), 65'Mantovani(A), 65'Volpi(M)
Casalgrandese-Faro.................1-1
1'Curti(C), 85'Lenzi(F)
Fiorano-Axys Team Calderara........2-1
20'Budriesi(A), 36' 40'Alicchi(F)
Polinago-Valsa Gold................1-2
25'Simoni(V), 85'Aning(V), 87'Charof(P)
San Cesario-Visport................1-2
5'Pecora(V), 49'Zuffi(S), 84'Nichola(V)
San Michelese-La Pieve Nonantola...5-2
13'Montanari(S), 15'Fantoni(S), 33'Zocchi(S), 46'Martinelli(L), 47'Gargano(L), 81'Bellucci(S), 86'Franchini(S)
Scandianese-Real Castellarano......1-1
5'Barile(R), 52'Spallanzani(S)
Solierese-Monte San Pietro.........0-0
Zola Predosa-Concordia.............0-1
66'Trevisani
GIRONE C - 4°Giornata
Bondenese-Faenza...................0-2
60'Lazzari, 90'Pollini
Dozzese-Crevalcore.................0-3
1'E.Martelli, 31'Di Benedetto, 77'Mamouni
Gualdo Voghiera-Casalecchio........1-2
13'Galeotti(C), 25'r Fantuzzi(G), 75'Luppi(C)
Lavezzola-Ozzanese.................1-0
80'Alpi
CM Conselice-Masi Torello..........1-2
16'Mogos(M), 20'Roccati(M), 52'Ricci(C)
Portuense-Reno Centese.............0-2
35'Peretto, 59'Rimondi
Progresso-Corticella...............1-0
94'Melotti
Real San Lazzaro-Castel Guelfo.....1-2
19' 88'Greco(C), 41'De Giovanni(R)
San Patrizio-Centese...............1-2
33'Tumolo(S), 79'Ingardi(C), 87'Gentile(C)
XII Morelli-Sant'Agostino..........1-2
36'r Pasti(X), 38'Gessoni(S), 68'Zinni(S)
GIRONE D - 2°Giornata
Bagnacavallo-Forlimpopoli..........2-1
7'Boccali(F), 49'r Badhzari(B), 73'Asturi(B)
Classe-Verucchio...................2-2
75' 85'Innocenti(V), 82'Pezzi(C), 92'Grotti(C)
Marignanese-SC Vallesavio..........0-1
35'Pirini
Pietracuta-Meldola.................1-2
25'r Fratti(P), 37'Foschini(M), 49'Campacci(M)
Ravenna-Borghi.....................3-3
4' 40'r Aruci(B), 30'Fabbri(R), 32'Merendino(R), 36'Bizzocchi(B), 71'r Padovani(R)
Real Miramare-Castrocaro...........0-4
21'Satanassi, 52'Bonavita, 54'Conti, 88'Falchetti
S.Ermete Sanvitese-St.Baracca Lugo.1-4
25' 77'Torino(St), 75'Vassura(St), 88'Paci(Sa), 91'Mainetti(St)
Torconca-Fosso Ghiaia..............0-1
50'Grasso
Tropical Coriano-Cervia............1-1
30'Aruta(C), 35'Gori(T)
PRIMA CATEGORIA - 1°Giornata
GIRONE A
Aurora-Viarolese...................2-2
28' 44'Gherardi(A), 37'Reggi(V), 43'D.Pompini(V)
Baby Brazil-Sporting Fiorenzuola...1-1
49'Sanfilippo(S), 66'r Aleksic(B)
Corte Calcio-Besurica..............2-0
14' 78'Rastelli, 37'Savarino
Fontana Audax-Pontenurese..........1-0
30'Perani
Gotico Garibaldina-Fontanellatese..2-2
3'r 67'Testa(F), 24'r Raffo(G), 50'Dabusti(G)
Rottofreno-San Secondo Parmense....2-1 15/09
30'Maffi(R), 55'Balestrazzi(S), 65'Poisetti(R)
Soragna-Villanova 96...............2-1
8'Delazzari(S), 19'F.Bozzetti(V), 65'r Concari(S)
Vigolo Marchese-Valtidone..........0-0 a Ponte dell'Olio
GIRONE B
Boca Barco-Cerredolese.............1-1
77'Marchetti(B), 84'G.Guidetti(C)
Fornovo-Vezzano....................2-1
14'Galimberti(F), 39'Tagliavini(V), 63'Leoni(F)
Lesignano-Bardi....................2-1 15/09
5'Bernini(B), 47' 79'Beatrici(L)
Marzolara-Basilica 2000............0-1
90'r Bergenti
Montagna-Collecchio................2-2
12'Benassi(M), 48'Bertoncini(C), 70'Predelli(M), 85'Graffi(C)
Noceto-Puianello...................1-0
50'Ghillani
Real Val Baganza-Sant'Ilario.......1-1
65'Tosini(R), 78’Fall Assane(S)
Valtarese-Quattro Castella.........1-2
1' 84'Versari(Q), 61'Mori(V)
GIRONE C
Biancazzurra-Campeginese...........2-0
8'Zilocchi, 35'Palumbo
Cavezzo-Viadana....................1-0
30'Della corte
Cittadella-Sporting Pievecella.....2-0
27'r Salamone, 48’Yeboah
Luzzara-Medolla....................2-0
60'Mariotti, 75'r Rossetti
Nonantola-Campagnola...............2-1
15'Oubaida(C), 20'Cavani(N), 93'Govoni(N)
Riese-Virtus Camposanto............4-1
46'A.Mazzali(V), 48’ Biondi(R), 52' 80'Salvati(R), 57'Mazza(R)
Sammartinese-Gattatico.............4-2
9'Sabattini(S), 13'Camara(S), 25'r Filieri(S), 59'r Cecora(G), 68'Menozzi(S), 93'Bartoli(G)
San Faustino-Reggiolo..............1-4
5'Campani(S), 30'Bucelli(R), 40' 60'Nicolini(R), 45'Portioli(R)
GIRONE D
Calcara Samoggia-Maranello.........2-1
23'Esposito(C), 33'Viperino(M), 34'Maccaferri(C)
Castellettese-Gorzano..............1-3
4'r 33'Mondani(G), 22'Lettieri(G), 76'r Gamberini(C)
Castelnuovo-Cavola.................0-1
85'Barbolini
Colombaro-Vignolese................2-1
10'Conte(C), 45'Marinelli(C), 68'El Madi(V)
Sala Bolognese-Airone..............3-1
6'r Di Candilo(S), 17'Grillo(A), 19'Tebaldi(S), 89'Marzetti(S)
Savignanese-Basca..................2-2 16.30
9'Zanni(S), 17'Govoni(B), 34'Ricci(S), 80'Deleo(B)
Spilamberto-Carpineti..............1-1
2'Vallicelli(S), 51'Menichini(C)
Zocca-Roteglia.....................0-0
GIRONE E
Cotignola-Osteria Grande...........2-4
21'Mazzolani(C), 40'Paganelli(C), 60'Vazquez(O), 88' 93'L.Bergami(O), 90'Grosso(O)
Casteldebole Panigal-Pianorese.....1-0
54'Santostasi
FC Castelbolognese-Solarolo........1-0
31'M.Fanti
Medicina-Cagliari..................2-0
52'Palmirani, 89'Goura
Porretta-Riolo Terme...............1-0
2'r Bicocchi
Sesto Imolese-Vadese Sole Luna.....0-0
Siepelunga-Tozzona Pedagna.........0-0
65 Futa-Fossatone Atletic..........0-2 a Loiano
65'Pirazzoli, 83'Sorrentino
GIRONE F
Argenta PGV-Consandolo.............2-2
30'Gaggiani(C), 31'Trentini(A), 44'Cherifi(A), 61'Valente(C)
Bosco-Tresigallo...................2-0
9'Fogli, 67'Fabbri
Casumaro-Poggese...................1-2
35'Baglio(C), 88' 92'Xheleshi(P)
Mesola-Comacchio Lidi..............1-1
18'Rizzati(M), 27'Mazzini(C)
Nuova Codigorese-Voltanese.........0-0
Santa Maria Codifiume-Argelatese...2-1
53'Carozza(S), 75'Gnudi(S), 77'Stanzani(A)
San Carlo-Granamica................1-3
20' 60'Marzola(G), 81'Monari(G), 86'Chiariello(S)
Wadis Paesanti Gorino-Bevilacquese.3-1
33'Rocchi(W), 42'Merli(B), 53' 59'Paganin(W)
GIRONE G
Azzurra-Diegaro Macerone...........1-3
10'Di Dio(A), 35'Collini(D), 87'Bertelli(D), 93'Agrusti(D)
Cava Saiv-San Leonardo.............1-0
92'Flamigni
Low Ponte-Dynamik Ronco............0-2
6'Corbetta, 81'Urban
Predappio-Reda.....................1-2
35'Ancarani(P), 75'Ballardini(R), 86'Placci(R)
San Pietro in Vincoli-Villanova....3-2
23'r Migliaccio(S), 32'L.Melandri(S), 58'Brandino(S), 70' 75'Filogamo(V)
Santa Sofia-Marina.................0-2
45' 62'Giuliano
Savarna-San Vittore................4-2
33'Ceredi(San), 35'D'Amico(Sav), 38'Taddei(Sav), 71'Tosi(Sav), 72'Facciani(San), 77'Scarlatella(Sav)
Savio-Scot Due Emme................1-0
15'Zanarini
GIRONE H
Bakia Cesenatico-Morciano..........2-1
10'r Mussoni(M), 28'a M.Tenti(B), 75'Dosso(B)
Fontanelle-Real Marignano..........0-1
92'Magnani
Gambettola-San Lorenzo.............1-2
56'La Porta(G), 88'r Ceccarini(S), 94'Gambuti(S)
Gatteo Mare-Almas Rivazzurra.......3-1
53'Solfrini(G), 82'Vaccari(G), 88'Sartini(G), 90'Greco(A)
Igea Marina-Real Pinarella.........2-1
4'Esperti(R), 76'Macchelli(I), 91'Della Motta(I)
Perticara-Virtus Tre Villaggi......1-3
10'Savioli(V), 40' 77'A.Bianchi(V), 75'Ostolani(P)
Sporting Villalta-Corpolò..........2-1
15' 41'Alessandri(S), 93'Manfroni(C)
Tre Esse Saludecio-Ronta Arpax.....0-1
60'Milanesi
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Correggese...............6..2..2..0..0..6..0
Fidentina................6..2..2..0..0..3..0
Rolo.....................4..2..1..1..0..4..2
Crociati Noceto..........4..2..1..1..0..3..1
Terme Monticelli.........4..2..1..1..0..3..1
Lentigione...............4..2..1..1..0..2..0
Salsomaggiore............4..2..1..1..0..3..2
Lupa Piacenza............4..2..1..1..0..2..1
Sampolese................4..2..1..1..0..1..0
Colorno..................3..2..1..0..1..4..3
Royale Fiore.............3..2..1..0..1..4..6
Pallavicino..............2..2..0..2..0..2..2
Folgore Bagno............1..2..0..1..1..2..5
Real Panaro..............0..2..0..0..2..2..5
Rubierese................0..2..0..0..2..2..5
Termolan Bibbiano........0..2..0..0..2..2..5
Castellarano.............0..2..0..0..2..0..3
Fiorenzuola..............0..2..0..0..2..0..4
ECCELLENZA B
Imolese..................6..2..2..0..0..6..2
Alfonsine................6..2..2..0..0..4..1
Romagna Centro...........6..2..2..0..0..4..2
Cattolica................6..2..2..0..0..3..1
Copparese................4..2..1..1..0..5..0
Santagatese..............4..2..1..1..0..2..0
Sant'Antonio.............3..2..1..0..1..6..2
Russi....................3..2..1..0..1..3..3
Massa Lombarda...........3..2..1..0..1..4..6
Ribelle..................2..2..0..2..0..2..2
Argentana................2..2..0..2..0..0..0
Sammaurese...............1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..2..0..1..1..1..3
Sasso Marconi............0..1..0..0..1..2..3
Misano...................0..2..0..0..2..2..4
Savignanese..............0..2..0..0..2..1..3
Sampierana...............0..2..0..0..2..1..4
Real Rimini..............0..2..0..0..2..0.10
PROMOZIONE A
Brescello................6..2..2..0..0..9..1
Meletolese...............6..2..2..0..0..8..3
Castelnovese.............6..2..2..0..0..4..0
Medesanese...............6..2..2..0..0..5..2
Carignano................4..2..1..1..0..5..2
Povigliese...............4..2..1..1..0..2..0
Arcetana.................3..2..1..0..1..6..3
Montecchio...............3..2..1..0..1..4..2
Castellana...............3..2..1..0..1..3..1
Borgonovese..............3..2..1..0..1..5..5
Cadelbosco...............3..2..1..0..1..2..4
Langhiranese.............1..2..0..1..1..1..3
Falk.....................1..2..0..1..1..0..3
Bobbiese.................1..2..0..1..1..1..5
Casalese.................1..2..0..1..1..2..6
Traversetolo.............0..2..0..0..2..2..7
Ciano....................0..2..0..0..2..1..6
Fabbrico.................0..2..0..0..2..1..8
PROMOZIONE B
San Michelese............6..2..2..0..0..7..2
Visport..................6..2..2..0..0..4..1
Concordia................4..2..1..1..0..1..0
Monteombraro.............3..2..1..0..1..4..3
San Cesario..............3..2..1..0..1..4..3
Axys Team Calderara......3..2..1..0..1..3..2
Anzolavino...............3..2..1..0..1..6..6
Fiorano..................3..2..1..0..1..2..2
Valsa Gold...............3..2..1..0..1..3..4
La Pieve Nonantola.......3..2..1..0..1..3..5
Scandianese..............2..2..0..2..0..2..2
Faro.....................2..2..0..2..0..1..1
Monte San Pietro.........2..2..0..2..0..1..1
Polinago.................1..2..0..1..1..1..2
Zola Predosa.............1..2..0..1..1..0..1
Casalgrandese............1..2..0..1..1..1..3
Solierese................1..2..0..1..1..0..2
Real Castellarano........1..2..0..1..1..3..6
PROMOZIONE C
Progresso................6..2..2..0..0..7..0
Sant'Agostino............6..2..2..0..0..5..2
Centese..................6..2..2..0..0..4..1
Faenza...................6..2..2..0..0..3..0
Casalecchio..............6..2..1..0..0..3..1
Castel Guelfo............4..2..1..1..0..3..2
Lavezzola................4..2..1..1..0..2..1
Reno Centese.............3..2..1..0..1..5..4
Crevalcore...............3..2..1..0..1..3..2
Gualdo Voghiera..........3..2..1..0..1..5..5
Portuense................3..2..1..0..1..4..4
Bondenese................3..2..1..0..1..2..3
Masi Torello.............3..2..1..0..1..2..7
Real San Lazzaro.........1..2..0..1..1..1..2
Corticella...............1..2..0..1..1..0..1
Ozzanese.................0..2..0..0..2..1..3
XII Morelli..............0..2..0..0..2..1..3
San Patrizio.............0..2..0..0..2..3..6
CM Conselice.............0..2..0..0..2..2..5
Dozzese..................0..2..0..0..2..0..4
PROMOZIONE D
Meldola..................6..2..2..0..0..4..1
Bagnacavallo.............6..2..2..0..0..4..2
Castrocaro...............4..2..1..1..0..5..1
Borghi...................4..2..1..1..0..6..3
Classe...................4..2..1..1..0..3..2
Stuoie Baracca Lugo......3..2..1..0..1..4..2
Torconca.................3..2..1..0..1..2..1
SC Vallesavio............3..1..1..0..0..1..0
Fosso Ghiaia.............3..2..1..0..1..2..2
Marignanese..............3..2..1..0..1..1..1
Ravenna..................2..2..0..2..0..4..4
Pietracuta...............1..2..0..1..1..2..3
Forlimpopoli.............1..2..0..1..1..2..3
Cervia...................1..2..0..1..1..1..2
Verucchio................1..2..0..1..1..2..4
Tropical Coriano.........1..2..0..1..1..1..4
Sant'Ermete Sanvitese....0..1..0..0..1..1..4
Real Miramare............0..2..0..0..2..0..6
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e di Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 2°Giornata - 16 settembre 2012
GIRONE A
Castellarano-Sampolese.............0-1
31'Mazzera
Colorno-Folgore Bagno..............4-1
18' 57'Caraffini(C), 43'r 70'Cavalli(C), 59'Vado(F)
Correggese-Royale Fiore............4-0
46'a Alberici, 69'Pecorari, 72'Napoli, 87'Giovanardi
Lentigione-Fiorenzuola.............2-0
40' 47'Modafferi
Lupa Piacenza-Rubierese............2-1
55' 86'Arena(L), 91'Andreoli(R)
Pallavicino-Crociati Noceto........1-1
67'Borella(P), 88'Pietranera(C)
Real Panaro-Fidentina..............0-1
66'Montali
Rolo-Terme Monticelli..............1-1
57'Negri(R), 75'Belli(T)
Termolan Bibbiano-Salsomaggiore....2-3
31'r 79'Tazzioli(T), 52'r Fermi(S), 62'Ghia(S), 93'Bedotti(S)
GIRONE B
Copparese-Argentana................0-0
Imolese-Misano.....................2-1 14/09 20.30
7'Pezzi(I), 57'r Marino(M), 62'Spagnoli(I)
Ribelle-Sammaurese.................1-1
77'Mastronicola(S), 85'Bondi(R)
Romagna Centro-Russi...............2-1
35'Gardenghi(Ro), 58'Peluso(Ro), 66'Rinaldini(Ru)
Sant'Antonio-Real Rimini...........5-0
6' 39'Tonelli, 40' 78'Cataldi, 80'Zucchini
Sampierana-Cattolica...............0-1
15'Ordonselli
Santagatese-San Felice.............2-0
85'r 89'Torbani
Sasso Marconi-Massa Lombarda.......2-3
23'Peraldini(S), 46'r Landolfi(M), 82'Orlando(S), 90'Visani(M), 91'Monti(M)
Savignanese-Alfonsine..............0-1
75'a N.Farneti
PROMOZIONE
GIRONE A - 2°Giornata
Arcetana-Meletolese................2-3
30'Corradini(A), 40'Sabbadin(A), 45' 80'Talignani(M), 90'Meneghinello(M)
Borgonovese-Medesanese.............1-3
38'Terranova(M), 53'Ferrari(B), 86'Cantini(M), 88'Dede(M)
Cadelbosco-Ciano...................2-0
31'Tenaglia, 61'Popovic
Carignano-Bobbiese.................1-1
40'Rossetti(C), 59'Chiapella(B)
Casalese-Brescello.................1-5
8'Catellani(B), 11' 46'Bo(B), 37'Rinaldi(B), 40'Costa(B), 49'a Carra(C)
Castelnovese-Traversetolo..........3-0
8' 12'r Falbo, 87'Manini
Fabbrico-Castellana................0-3
24'Mavuemba, 65'Piccetti, 67'Fornaciari
Langhiranese-Povigliese............0-2
4'A.Attolini, 58'M.Attolini
Montecchio-Falk....................3-0
22' 75'Anceschi, 60'Cavazzi
GIRONE B - 2°Giornata
Anzolavino-Monteombraro............1-4
20'Traficante(M), 32'Pinto De Sosa(M), 56'Fusco(M), 65'Mantovani(A), 65'Volpi(M)
Casalgrandese-Faro.................1-1
1'Curti(C), 85'Lenzi(F)
Fiorano-Axys Team Calderara........2-1
20'Budriesi(A), 36' 40'Alicchi(F)
Polinago-Valsa Gold................1-2
25'Simoni(V), 85'Aning(V), 87'Charof(P)
San Cesario-Visport................1-2
5'Pecora(V), 49'Zuffi(S), 84'Nichola(V)
San Michelese-La Pieve Nonantola...5-2
13'Montanari(S), 15'Fantoni(S), 33'Zocchi(S), 46'Martinelli(L), 47'Gargano(L), 81'Bellucci(S), 86'Franchini(S)
Scandianese-Real Castellarano......1-1
5'Barile(R), 52'Spallanzani(S)
Solierese-Monte San Pietro.........0-0
Zola Predosa-Concordia.............0-1
66'Trevisani
GIRONE C - 4°Giornata
Bondenese-Faenza...................0-2
60'Lazzari, 90'Pollini
Dozzese-Crevalcore.................0-3
1'E.Martelli, 31'Di Benedetto, 77'Mamouni
Gualdo Voghiera-Casalecchio........1-2
13'Galeotti(C), 25'r Fantuzzi(G), 75'Luppi(C)
Lavezzola-Ozzanese.................1-0
80'Alpi
CM Conselice-Masi Torello..........1-2
16'Mogos(M), 20'Roccati(M), 52'Ricci(C)
Portuense-Reno Centese.............0-2
35'Peretto, 59'Rimondi
Progresso-Corticella...............1-0
94'Melotti
Real San Lazzaro-Castel Guelfo.....1-2
19' 88'Greco(C), 41'De Giovanni(R)
San Patrizio-Centese...............1-2
33'Tumolo(S), 79'Ingardi(C), 87'Gentile(C)
XII Morelli-Sant'Agostino..........1-2
36'r Pasti(X), 38'Gessoni(S), 68'Zinni(S)
GIRONE D - 2°Giornata
Bagnacavallo-Forlimpopoli..........2-1
7'Boccali(F), 49'r Badhzari(B), 73'Asturi(B)
Classe-Verucchio...................2-2
75' 85'Innocenti(V), 82'Pezzi(C), 92'Grotti(C)
Marignanese-SC Vallesavio..........0-1
35'Pirini
Pietracuta-Meldola.................1-2
25'r Fratti(P), 37'Foschini(M), 49'Campacci(M)
Ravenna-Borghi.....................3-3
4' 40'r Aruci(B), 30'Fabbri(R), 32'Merendino(R), 36'Bizzocchi(B), 71'r Padovani(R)
Real Miramare-Castrocaro...........0-4
21'Satanassi, 52'Bonavita, 54'Conti, 88'Falchetti
S.Ermete Sanvitese-St.Baracca Lugo.1-4
25' 77'Torino(St), 75'Vassura(St), 88'Paci(Sa), 91'Mainetti(St)
Torconca-Fosso Ghiaia..............0-1
50'Grasso
Tropical Coriano-Cervia............1-1
30'Aruta(C), 35'Gori(T)
PRIMA CATEGORIA - 1°Giornata
GIRONE A
Aurora-Viarolese...................2-2
28' 44'Gherardi(A), 37'Reggi(V), 43'D.Pompini(V)
Baby Brazil-Sporting Fiorenzuola...1-1
49'Sanfilippo(S), 66'r Aleksic(B)
Corte Calcio-Besurica..............2-0
14' 78'Rastelli, 37'Savarino
Fontana Audax-Pontenurese..........1-0
30'Perani
Gotico Garibaldina-Fontanellatese..2-2
3'r 67'Testa(F), 24'r Raffo(G), 50'Dabusti(G)
Rottofreno-San Secondo Parmense....2-1 15/09
30'Maffi(R), 55'Balestrazzi(S), 65'Poisetti(R)
Soragna-Villanova 96...............2-1
8'Delazzari(S), 19'F.Bozzetti(V), 65'r Concari(S)
Vigolo Marchese-Valtidone..........0-0 a Ponte dell'Olio
GIRONE B
Boca Barco-Cerredolese.............1-1
77'Marchetti(B), 84'G.Guidetti(C)
Fornovo-Vezzano....................2-1
14'Galimberti(F), 39'Tagliavini(V), 63'Leoni(F)
Lesignano-Bardi....................2-1 15/09
5'Bernini(B), 47' 79'Beatrici(L)
Marzolara-Basilica 2000............0-1
90'r Bergenti
Montagna-Collecchio................2-2
12'Benassi(M), 48'Bertoncini(C), 70'Predelli(M), 85'Graffi(C)
Noceto-Puianello...................1-0
50'Ghillani
Real Val Baganza-Sant'Ilario.......1-1
65'Tosini(R), 78’Fall Assane(S)
Valtarese-Quattro Castella.........1-2
1' 84'Versari(Q), 61'Mori(V)
GIRONE C
Biancazzurra-Campeginese...........2-0
8'Zilocchi, 35'Palumbo
Cavezzo-Viadana....................1-0
30'Della corte
Cittadella-Sporting Pievecella.....2-0
27'r Salamone, 48’Yeboah
Luzzara-Medolla....................2-0
60'Mariotti, 75'r Rossetti
Nonantola-Campagnola...............2-1
15'Oubaida(C), 20'Cavani(N), 93'Govoni(N)
Riese-Virtus Camposanto............4-1
46'A.Mazzali(V), 48’ Biondi(R), 52' 80'Salvati(R), 57'Mazza(R)
Sammartinese-Gattatico.............4-2
9'Sabattini(S), 13'Camara(S), 25'r Filieri(S), 59'r Cecora(G), 68'Menozzi(S), 93'Bartoli(G)
San Faustino-Reggiolo..............1-4
5'Campani(S), 30'Bucelli(R), 40' 60'Nicolini(R), 45'Portioli(R)
GIRONE D
Calcara Samoggia-Maranello.........2-1
23'Esposito(C), 33'Viperino(M), 34'Maccaferri(C)
Castellettese-Gorzano..............1-3
4'r 33'Mondani(G), 22'Lettieri(G), 76'r Gamberini(C)
Castelnuovo-Cavola.................0-1
85'Barbolini
Colombaro-Vignolese................2-1
10'Conte(C), 45'Marinelli(C), 68'El Madi(V)
Sala Bolognese-Airone..............3-1
6'r Di Candilo(S), 17'Grillo(A), 19'Tebaldi(S), 89'Marzetti(S)
Savignanese-Basca..................2-2 16.30
9'Zanni(S), 17'Govoni(B), 34'Ricci(S), 80'Deleo(B)
Spilamberto-Carpineti..............1-1
2'Vallicelli(S), 51'Menichini(C)
Zocca-Roteglia.....................0-0
GIRONE E
Cotignola-Osteria Grande...........2-4
21'Mazzolani(C), 40'Paganelli(C), 60'Vazquez(O), 88' 93'L.Bergami(O), 90'Grosso(O)
Casteldebole Panigal-Pianorese.....1-0
54'Santostasi
FC Castelbolognese-Solarolo........1-0
31'M.Fanti
Medicina-Cagliari..................2-0
52'Palmirani, 89'Goura
Porretta-Riolo Terme...............1-0
2'r Bicocchi
Sesto Imolese-Vadese Sole Luna.....0-0
Siepelunga-Tozzona Pedagna.........0-0
65 Futa-Fossatone Atletic..........0-2 a Loiano
65'Pirazzoli, 83'Sorrentino
GIRONE F
Argenta PGV-Consandolo.............2-2
30'Gaggiani(C), 31'Trentini(A), 44'Cherifi(A), 61'Valente(C)
Bosco-Tresigallo...................2-0
9'Fogli, 67'Fabbri
Casumaro-Poggese...................1-2
35'Baglio(C), 88' 92'Xheleshi(P)
Mesola-Comacchio Lidi..............1-1
18'Rizzati(M), 27'Mazzini(C)
Nuova Codigorese-Voltanese.........0-0
Santa Maria Codifiume-Argelatese...2-1
53'Carozza(S), 75'Gnudi(S), 77'Stanzani(A)
San Carlo-Granamica................1-3
20' 60'Marzola(G), 81'Monari(G), 86'Chiariello(S)
Wadis Paesanti Gorino-Bevilacquese.3-1
33'Rocchi(W), 42'Merli(B), 53' 59'Paganin(W)
GIRONE G
Azzurra-Diegaro Macerone...........1-3
10'Di Dio(A), 35'Collini(D), 87'Bertelli(D), 93'Agrusti(D)
Cava Saiv-San Leonardo.............1-0
92'Flamigni
Low Ponte-Dynamik Ronco............0-2
6'Corbetta, 81'Urban
Predappio-Reda.....................1-2
35'Ancarani(P), 75'Ballardini(R), 86'Placci(R)
San Pietro in Vincoli-Villanova....3-2
23'r Migliaccio(S), 32'L.Melandri(S), 58'Brandino(S), 70' 75'Filogamo(V)
Santa Sofia-Marina.................0-2
45' 62'Giuliano
Savarna-San Vittore................4-2
33'Ceredi(San), 35'D'Amico(Sav), 38'Taddei(Sav), 71'Tosi(Sav), 72'Facciani(San), 77'Scarlatella(Sav)
Savio-Scot Due Emme................1-0
15'Zanarini
GIRONE H
Bakia Cesenatico-Morciano..........2-1
10'r Mussoni(M), 28'a M.Tenti(B), 75'Dosso(B)
Fontanelle-Real Marignano..........0-1
92'Magnani
Gambettola-San Lorenzo.............1-2
56'La Porta(G), 88'r Ceccarini(S), 94'Gambuti(S)
Gatteo Mare-Almas Rivazzurra.......3-1
53'Solfrini(G), 82'Vaccari(G), 88'Sartini(G), 90'Greco(A)
Igea Marina-Real Pinarella.........2-1
4'Esperti(R), 76'Macchelli(I), 91'Della Motta(I)
Perticara-Virtus Tre Villaggi......1-3
10'Savioli(V), 40' 77'A.Bianchi(V), 75'Ostolani(P)
Sporting Villalta-Corpolò..........2-1
15' 41'Alessandri(S), 93'Manfroni(C)
Tre Esse Saludecio-Ronta Arpax.....0-1
60'Milanesi
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Correggese...............6..2..2..0..0..6..0
Fidentina................6..2..2..0..0..3..0
Rolo.....................4..2..1..1..0..4..2
Crociati Noceto..........4..2..1..1..0..3..1
Terme Monticelli.........4..2..1..1..0..3..1
Lentigione...............4..2..1..1..0..2..0
Salsomaggiore............4..2..1..1..0..3..2
Lupa Piacenza............4..2..1..1..0..2..1
Sampolese................4..2..1..1..0..1..0
Colorno..................3..2..1..0..1..4..3
Royale Fiore.............3..2..1..0..1..4..6
Pallavicino..............2..2..0..2..0..2..2
Folgore Bagno............1..2..0..1..1..2..5
Real Panaro..............0..2..0..0..2..2..5
Rubierese................0..2..0..0..2..2..5
Termolan Bibbiano........0..2..0..0..2..2..5
Castellarano.............0..2..0..0..2..0..3
Fiorenzuola..............0..2..0..0..2..0..4
ECCELLENZA B
Imolese..................6..2..2..0..0..6..2
Alfonsine................6..2..2..0..0..4..1
Romagna Centro...........6..2..2..0..0..4..2
Cattolica................6..2..2..0..0..3..1
Copparese................4..2..1..1..0..5..0
Santagatese..............4..2..1..1..0..2..0
Sant'Antonio.............3..2..1..0..1..6..2
Russi....................3..2..1..0..1..3..3
Massa Lombarda...........3..2..1..0..1..4..6
Ribelle..................2..2..0..2..0..2..2
Argentana................2..2..0..2..0..0..0
Sammaurese...............1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..2..0..1..1..1..3
Sasso Marconi............0..1..0..0..1..2..3
Misano...................0..2..0..0..2..2..4
Savignanese..............0..2..0..0..2..1..3
Sampierana...............0..2..0..0..2..1..4
Real Rimini..............0..2..0..0..2..0.10
PROMOZIONE A
Brescello................6..2..2..0..0..9..1
Meletolese...............6..2..2..0..0..8..3
Castelnovese.............6..2..2..0..0..4..0
Medesanese...............6..2..2..0..0..5..2
Carignano................4..2..1..1..0..5..2
Povigliese...............4..2..1..1..0..2..0
Arcetana.................3..2..1..0..1..6..3
Montecchio...............3..2..1..0..1..4..2
Castellana...............3..2..1..0..1..3..1
Borgonovese..............3..2..1..0..1..5..5
Cadelbosco...............3..2..1..0..1..2..4
Langhiranese.............1..2..0..1..1..1..3
Falk.....................1..2..0..1..1..0..3
Bobbiese.................1..2..0..1..1..1..5
Casalese.................1..2..0..1..1..2..6
Traversetolo.............0..2..0..0..2..2..7
Ciano....................0..2..0..0..2..1..6
Fabbrico.................0..2..0..0..2..1..8
PROMOZIONE B
San Michelese............6..2..2..0..0..7..2
Visport..................6..2..2..0..0..4..1
Concordia................4..2..1..1..0..1..0
Monteombraro.............3..2..1..0..1..4..3
San Cesario..............3..2..1..0..1..4..3
Axys Team Calderara......3..2..1..0..1..3..2
Anzolavino...............3..2..1..0..1..6..6
Fiorano..................3..2..1..0..1..2..2
Valsa Gold...............3..2..1..0..1..3..4
La Pieve Nonantola.......3..2..1..0..1..3..5
Scandianese..............2..2..0..2..0..2..2
Faro.....................2..2..0..2..0..1..1
Monte San Pietro.........2..2..0..2..0..1..1
Polinago.................1..2..0..1..1..1..2
Zola Predosa.............1..2..0..1..1..0..1
Casalgrandese............1..2..0..1..1..1..3
Solierese................1..2..0..1..1..0..2
Real Castellarano........1..2..0..1..1..3..6
PROMOZIONE C
Progresso................6..2..2..0..0..7..0
Sant'Agostino............6..2..2..0..0..5..2
Centese..................6..2..2..0..0..4..1
Faenza...................6..2..2..0..0..3..0
Casalecchio..............6..2..1..0..0..3..1
Castel Guelfo............4..2..1..1..0..3..2
Lavezzola................4..2..1..1..0..2..1
Reno Centese.............3..2..1..0..1..5..4
Crevalcore...............3..2..1..0..1..3..2
Gualdo Voghiera..........3..2..1..0..1..5..5
Portuense................3..2..1..0..1..4..4
Bondenese................3..2..1..0..1..2..3
Masi Torello.............3..2..1..0..1..2..7
Real San Lazzaro.........1..2..0..1..1..1..2
Corticella...............1..2..0..1..1..0..1
Ozzanese.................0..2..0..0..2..1..3
XII Morelli..............0..2..0..0..2..1..3
San Patrizio.............0..2..0..0..2..3..6
CM Conselice.............0..2..0..0..2..2..5
Dozzese..................0..2..0..0..2..0..4
PROMOZIONE D
Meldola..................6..2..2..0..0..4..1
Bagnacavallo.............6..2..2..0..0..4..2
Castrocaro...............4..2..1..1..0..5..1
Borghi...................4..2..1..1..0..6..3
Classe...................4..2..1..1..0..3..2
Stuoie Baracca Lugo......3..2..1..0..1..4..2
Torconca.................3..2..1..0..1..2..1
SC Vallesavio............3..1..1..0..0..1..0
Fosso Ghiaia.............3..2..1..0..1..2..2
Marignanese..............3..2..1..0..1..1..1
Ravenna..................2..2..0..2..0..4..4
Pietracuta...............1..2..0..1..1..2..3
Forlimpopoli.............1..2..0..1..1..2..3
Cervia...................1..2..0..1..1..1..2
Verucchio................1..2..0..1..1..2..4
Tropical Coriano.........1..2..0..1..1..1..4
Sant'Ermete Sanvitese....0..1..0..0..1..1..4
Real Miramare............0..2..0..0..2..0..6
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
RECUPERO COPPA ITALIA PROMOZIONE
Dalle 20.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Coppa Italia di Eccellenza e sui finali di Coppa Italia Promozione e di Coppa Emilia di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
2°Giornata - 12 settembre 2012
W...Marignanese-Torconca...............0-0
passa il Pietracuta
La partita era stata disputata il 2 settembre 2012, ma viene ripetuta causa errore tecnico dell'arbitro che aveva deciso di sospendere l'incontro all'80' sul risultato di 1-4 (la Marignanese era in 7 non in 6)
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
2°Giornata - 12 settembre 2012
W...Marignanese-Torconca...............0-0
passa il Pietracuta
La partita era stata disputata il 2 settembre 2012, ma viene ripetuta causa errore tecnico dell'arbitro che aveva deciso di sospendere l'incontro all'80' sul risultato di 1-4 (la Marignanese era in 7 non in 6)
martedì 4 settembre 2012
1° GIORNATA di campionato e 3° GIORNATA del primo turno di COPPA EMILIA
Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 1°Giornata - 9 settembre 2012
GIRONE A
Crociati Noceto-Castellarano.......2-0
68' 85'Pietranera
Fidentina-Termolan Bibbiano........2-0
48'Ferretti, 87'Coghi
Fiorenzuola-Correggese.............0-2
16'r Tani, 51'Cacciari
Folgore Bagno-Pallavicino..........1-1
30'Fraccaro(F), 81'Grillo(P)
Royale Fiore-Real Panaro...........4-2
3' 64'Fornaroli(Ro), 16'r Martinelli(Ro), 18'a Boni(Ro), 46'pt Amedei(Re), 59'Cassano(Re)
Rubierese-Rolo.....................1-3
9'Poggioli(Ro), 39'Bega(Ru), 68'Bosi(Ro), 80'Bellesia(Ro)
Salsomaggiore-Lupa Piacenza........0-0
Sampolese-Lentigione...............0-0
Terme Monticelli-Colorno...........2-0
77'Roma, 81'Cantelli
GIRONE B
Alfonsine-Sampierana...............3-1
29'Fontana(A), 57'Callegari(A), 78'Manenti(S), 93'Innocenti(S)
Argentana-Santagatese..............0-0
Cattolica-Sant'Antonio.............2-1
16' 53'Bernabucci(C), 32'Zucchini(S)
Massa Lombarda-Imolese.............1-4
40'Pezzi(I), 42'r 65'Orlando(I), 77'Colino(I), 84'Resta(M)
Misano-Romagna Centro..............1-2
30'Maiorano(R), 53'Marino(M), 74'Roccati(R)
Real Rimini-Copparese..............0-5
4'Casetta, 16'Pittaluga, 50' 77' 88'Lettieri
Russi-Savignanese..................2-1
46'Pezzi(R), 53'Babini(R), 70'r Farneti(S)
San Felice-Ribelle.................1-1
53'Bondi(R), 65'Buganza(S)
Sammaurese-Sasso Marconi...........Rinviata al 26/09 15.30*
*Causa convocazione nella nazionale sammarinese dei calciatori della Sammaurese Manuel Marani e Diego Vitaioli per la partita di qualificazione ai mondiali di Brasile 2014 tra San Marino e Montenegro
PROMOZIONE
GIRONE A - 1°Giornata
Bobbiese-Arcetana..................0-4
7' 52'Sorrentino, 19' 32'De Luca
Brescello-Cadelbosco...............4-0
8'Ouahero, 35'Catellani, 50'Rinaldi, 87'Tinelli
Castellana-Castelnovese............0-1
49'Falbo
Ciano-Carignano....................1-4
9'Caggiati(Ca), 15'Pellacini(Ca), 22'Orlandi(Ca), 60'Rossetti(Ca), 72'r Nardi(Ci)
Falk-Povigliese....................0-0
Langhiranese-Casalese..............1-1
14'Zanni(L), 86'r R.Bolsi(C)
Medesanese-Montecchio..............2-1
34'Guasti(Me), 48'Cantini(Me), 62'Ciccotto(Mo)
Meletolese-Fabbrico................5-1
16'Pozzi(F), 23' 28' 58'Talignani(M), 40'Zecchetti(M), 63'Guastalla(M)
Traversetolo-Borgonovese...........2-4
34' 68'Ouaden(T), 42' 74'Delfanti(B), 63'Ferrari(B), 77'Spiaggi(B)
GIRONE B - 1°Giornata
Axys Team-Casalgrandese............2-0
20'Brancaccio, 58'Asteriti
Faro-Zola Predosa..................0-0
La Pieve Nonantola-Fiorano.........1-0
75'r Gargano
Monteombraro-San Michelese.........0-2
45'Zocchi, 87'Montanari
Monte San Pietro-Scandianese.......1-1
49'Spallanzani(S), 65'Scarpuzza(M)
Polinago-Concordia.................0-0
Real Castellarano-Anzolavino.......2-5
18' 35'r Monti(A), 21'Mantovani(A), 23'Andrean(A), 30'Barile(R), 50'Magnani(A), 73'Rondanini(R)
Valsa Gold-San Cesario.............1-3
1' 43'Vignudelli(S), 14'Italia(V), 87'Mandelli(S)
Visport-Solierese..................2-0
15'Ridijc, 72'Nichola
GIRONE C - 3°Giornata
Casalecchio-XII Morelli............1-0
65'Luppi
Castel Guelfo-Lavezzola............1-1 a Poggio Piccolo
27'r Billi(C), 67'R Nannini(L)
Corticella-Real San Lazzaro........0-0
Crevalcore-Centese.................0-2
40' 79'Smerilli
Faenza-Dozzese.....................1-0
3'Calderoni
Masi Torello-Progresso.............0-6
18'Gilli, 24' 68' 89'Ignaccolo, 44'De Maria, 76'Grazia
Ozzanese-Bondenese.................1-2
31'r Azor(B), 42'r Zanni(O), 61'Freddi(B)
Reno Centese-Gualdo Voghiera.......3-4
42'Ferrini(R), 64'r Fantuzzi(G), 68'Gallerani(R), 72'A.Manfredini(G), 78'Peretto(R), 83'r Bersanetti(G), 92'Guerzoni(G)
Sant'Agostino-CM Conselice.........3-1
49' 90'Ghirlenzoni(S), 61'Zinni(S), 72'r Ricci(C)
San Patrizio-Portuense.............2-4
10'Fratti(P), 37'Tumolo(S), 43'Liri(P), 62'r Muzzi(S), 73' 83'Grassi(P)
GIRONE D - 1°Giornata
Borghi-Tropical Coriano............3-0
40'Valentini, 57'Bizzocchi, 70'Spinelli
Castrocaro-Ravenna.................1-1
18'Rispoli(R), 87'Bonavita(C)
Cervia-Marignanese.................0-1
90'r Marino
Forlimpopoli-Pietracuta............1-1
13'Canali(F), 16'Fratti(P)
Fosso Ghiaia-Bagnacavallo..........1-2
22'r Asturi(B), 48'r Casadei(F), 65'r Bazhdari(B)
Meldola-Real Miramare..............2-0
31'Baldinotti, 83'Foschini
SC Vallesavio-S.Ermete Sanvitese...19/09 20.30*
Stuoie Baracca Lugo-Classe.........0-1
42'Di Giorgio
Verucchio-Torconca.................0-2
17'r Fedeli, 34'Baffioni
**Causa convocazione nella nazionale sammarinese dei calciatori del Sant'Ermete Sanvitese Alessandro Della Valle e Pier Filippo Mazza per la partita di qualificazione ai mondiali di Brasile 2014 tra San Marino e Montenegro, e dei calciatori Massimo Francioni ed Alessandro Golinucci della Sammaurese, convocati per Bielorussia-San Marino, partita valida per l'Europeo Under 21
COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO - 9 settembre 2012 - 3°Giornata
..1.Rottofreno–Valtidone...............2-1 08/09
10'Poisetti(R), 60'Maffi(R), 84'Barocelli(V)
..1.Fontana Audax–Baby Brazil/S.Nicolò.3-4 08/09
18' 60'Boledi(B), 62' 75'Bazzarini(F), 65'Cortellini(B), 76'Aleksic(B), 82'Vercesi(F)
..2.Besurica–Vigolo Marchese...........0-0
..2.Gotico Garibaldina-Pontenurese.....0-1
46'Gueye
..3.Villanova–Sporting Fiorenzuola.....0-0
..3.Viarolese-Corte Calcio.............2-1
4'D.Pompini(V), 34’Schiavetta(C), 75'S.Pompini(V)
..4.Soragna–Fontanellatese.............2-2
2'a Bruschi(F), 25'Testa (F), 47'Concari(S), 60'Partelli(S)
..4.Aurora–San Secondo.................0-1
86'Guareschi
..5.Fornovo–Marzolara..................1-1
3'r Strobbe(M), 35'Orlandi(F)
..5.Valtarese-Bardi....................1-4
3' 52'Marenghi(B), 18'Cacchioli(V), 73'D.Rossi(B), 91'Pontremoli(B)
..6.Real Val Baganza-Noceto............1-2
18'Marchignoli(N), 48'O.Pellegrini(N), 58'Mazzoni(R)
..6.Collecchio–Basilica 2000...........2-1
41'Mazza(C), 84'Compiani(C), 89'Camera(B)
..7.Sporting S.Ilario–Quattro Castella.1-2
25' 53'Ferri(Q), 88'r Samlali(S)
..7.Boca Barco-Lesignano...............4-2
5'Orru(B), 20'Volpi(B), 31' 39'r Conforti(B), 41'Bennardo(L), 43'Fornari(L)
..8.Montagna–Vezzano...................3-0
48'Benassi, 71'Splendore, 88'Cocconi
..8.Puianello-Cerredolese..............1-2
67'r Esposito(P), 70' 72'Guidetti(C)
..9.Gattatico–Biancazzurra.............1-1
5'Zanardi(B), 66'a Bettati(G)
..9.Viadana-Luzzara....................2-2
3'Chakir(L), 58'Longo(V), 62'Marku(V), 89'Pelizza(L)
.10.Campeginese–Sporting Pievecella....3-0
5'Di Lisio, 65'Minichiello, 73'Barantani
.10.Sammartinese–San Faustino..........0-2
7'Manfredi, 77'Campani
.11.Campagnola-Cavezzo.................3-2
23' 31'Mazzetto(Cam), 28'Vellani(Cam), 27' 45'Semeraro(Cav)
.11.Reggiolo-Riese.....................1-1
10'Mirashi(Re), 47'Bonissone(Ri)
.12.Medolla–Cittadella.................0-3 07/09 a S.Michele dei Mucchietti
5' 26'Salomone, 47'Gandolfi
.12.Virtus Camposanto–Nonantola........1-3 a Rivara
20'Peprah(N), 50'Spagnolini(N), 55'Moccia(N), 80'C.Mazzali(V)
.13.Calcara Samoggia-Spilamberto.......2-3
25'r 85'Vallicelli(S), 55'r Landuzzi(C), 66'Esposito(C), 78'Paganelli(S)
.13.Basca–Sala Bolognese...............3-2
6' 9'Di Candilo(S), 25'Maggiori(B), 65'Passarotto(B), 92'Patti(B)
.14.Roteglia-Carpineti.................0-1
75'r G.Barozzi
.14.Cavola-Gorzano.....................0-1
7'Roatti
.15.Castelnuovo-Airone.................1-3
9'Leandri(A), 47'Fiorini(A), 72'Grillo(A), 87'Totaro(C)
.15.Maranello-Colombaro................1-2
70'Barbieri(C), 87'Toni(C), 91'Vancini(M)
.16.Castellettese–Vignolese............2-2
8'Dardani(V), 31'El Madi(V), 36'Bedonni(C), 46'Gamberini(C)
.16.Savignanese-Zocca..................2-0
9' 92'Asante
.17.Casteldebole-Siepelunga Bellaria...3-0
25'Cini, 65'Grelak, 93'Garagnani
.17.Porretta-Cagliari..................0-0
.18.Medicina–Osteria Grande............3-2
11'Annese(O), 27'Steccanella(O), 38'Catania(M), 87' 94'Missiroli(M)
.18.Riolo Terme–Fossatone Atletic......1-3
6'Francesconi(R), 46'Pirazzoli(F), 60'Fiorani(F), 90'Speranza(F)
.19.Solarolo–Sesto Imolese.............1-3
45' 55'Mannu(Se), 84'Iannelli(Se), 95'r Babini(So)
.19.Castelbolognese–Tozzona Pedagna....1-2
67'Freddi(T), 69'Stafa(T), 75'M.Fanti(C)
.20.Vadese Sole Luna-Pianorese.........3-0
46'Pilato, 52'Vicinelli, 86'Berti
.20.Cotignola–Futa 65..................5-1
7'r 59'Bali(C), 15'Marzano(F), 42'L.Minardi(C), 60'Paganelli(C), 64'S.Minardi(C)
.21.Bevilacquese-Argelatese............2-1
16' 19'Zaouine(B), 21'Zucchini(A)
.21.Casumaro–San Carlo.................0-4
21'r 38' 78' 90'Melucci
.22.Granamica-Consandolo...............2-0
54'Stegagno, 67'Girotti
.22.Poggese–Santa Maria Codifiume......1-3
27'Carozza(S), 46'Ballada(P), 58'Parma(S), 60'Gnudi(S)
.23.Voltanese-Argenta PGV..............0-1
49'Alberani
.23.Comacchio Lidi–Tresigallo..........1-1
58'Mauro Cavalieri(C), 63'r Martellozzo(T)
.24.Mesola–Nuova Codigorese............4-0
21'Ferroni, 30' 70'Codignola, 63'Mantoan
.24.Wadis Gorino-Bosco.................1-2
14' 50'r Piombo(B), 60'r Rizzati(W)
.25.Marina–Azzurra.....................2-2
38'Mazza(A), 63'Giuliano(M), 81'r De Oliveira(M), 88'Riceputi(A)
.25.Savarna–Low Ponte..................8-0
10' 15' 20' 25'Taddei, 48'Cafà, 60'Tosi, 75'D'Amico, 85'Berti
.26.Reda–Dynamik Ronco.................2-2
7' 60'Placci(R), 47'Selleri(D), 67'Biserni(D)
.26.Cava Saiv–Villanova................0-2
59'Carrieri, 92'Filogamo
.27.Savio–Diegaro Macerone.............2-3
10'Palumbo(S), 20'r Balducci(S), 42'r 55'Agrusti(D), 90'Girardi(D)
.27.San Pietro in Vincoli–San Leonardo.2-1
1'Sorrentino(SL), 3'Orlandini(SP), 8'Brandino(SP)
.28.San Vittore–Scot Due Emme..........1-2
40'Domeniconi(Sc), 75'Giacobbi(Sc), 83'Olivi(Sa)
.28.Santa Sofia-Predappio..............2-2 07/09
3'Bardi(S), 44'Merseri(P), 48'Persiani(P), 55'Canali(S)
.29.Bakia Cesenatico–Gambettola........2-1
11'Gregorio(B), 15'Zagnoli(B), 56'La Porta(G)
.29.Sporting Villalta–Real Pinarella...1-3
29' 65'Casetti(R), 80'Farabegoli(S), 86'Pagliarani(R)
.30.Fontanelle–Corpolò.................0-1
20'Zaghini
.30.Almas Rivazzurra–San Lorenzo.......3-1
20'Giovagnoli(A), 54'Tramontano(A), 60'Boumack(S), 85'Del Prete(A)
.31.Tre Esse Saludecio–V.Tre Villaggi..1-2
70'Bianchi(V), 80'Bolognini(V), 85'r Casadei(T)
.31.Real Marignano-Morciano............0-3 a tavolino
[1-1 39'Magi(R), 77'Ottaviani(M); il Real Marignano ha schierato Venanzio Magi squalificato]
.32.Perticara–Gatteo Mare..............2-5
5'Vaccari(G), 20'Ostolani(P), 26'Khater(P), 35'Casadei(G), 45' 63'Papi(G), 67'Piastra(G)
.32.Igea Marina–Ronta Arpax............0-1
30'Brunetti
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Royale Fiore.............3..1..1..0..0..4..2
Rolo.....................3..1..1..0..0..3..1
Correggese...............3..1..1..0..0..2..0
Crociati Noceto..........3..1..1..0..0..2..0
Fidentina................3..1..1..0..0..2..0
Terme Monticelli.........3..1..1..0..0..2..0
Pallavicino..............1..1..0..1..0..1..1
Folgore Bagno............1..1..0..1..0..1..1
Lentigione...............1..1..0..1..0..0..0
Lupa Piacenza............1..1..0..1..0..0..0
Salsomaggiore............1..1..0..1..0..0..0
Sampolese................1..1..0..1..0..0..0
Real Panaro..............0..1..0..0..1..2..4
Rubierese................0..1..0..0..1..1..3
Castellarano.............0..1..0..0..1..0..2
Colorno..................0..1..0..0..1..0..2
Termolan Bibbiano........0..1..0..0..1..0..2
Fiorenzuola..............0..1..0..0..1..0..2
ECCELLENZA B
Copparese................3..1..1..0..0..5..0
Imolese..................3..1..1..0..0..4..1
Alfonsine................3..1..1..0..0..3..1
Romagna Centro...........3..1..1..0..0..2..1
Cattolica................3..1..1..0..0..2..1
Russi....................3..1..1..0..0..2..1
Ribelle..................1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..1..0..1..0..1..1
Santagatese..............1..1..0..1..0..0..0
Argentana................1..1..0..1..0..0..0
Sasso Marconi............0..0..0..0..0..0..0
Sammaurese...............0..0..0..0..0..0..0
Sant'Antonio.............0..1..0..0..1..1..2
Savignanese..............0..1..0..0..1..1..2
Misano...................0..1..0..0..1..1..2
Sampierana...............0..1..0..0..1..1..3
Massa Lombarda...........0..1..0..0..1..1..4
Real Rimini..............0..1..0..0..1..0..5
PROMOZIONE A
Meletolese...............3..1..1..0..0..5..1
Arcetana.................3..1..1..0..0..4..0
Brescello................3..1..1..0..0..4..0
Carignano................3..1..1..0..0..4..1
Borgonovese..............3..1..1..0..0..4..2
Medesanese...............3..1..1..0..0..2..1
Castelnovese.............3..1..1..0..0..1..0
Casalese.................1..1..0..1..0..1..1
Langhiranese.............1..1..0..1..0..1..1
Povigliese...............1..1..0..1..0..0..0
Falk.....................1..1..0..1..0..0..0
Castellana...............0..1..0..0..1..0..1
Montecchio...............0..1..0..0..1..1..2
Traversetolo.............0..1..0..0..1..2..4
Ciano....................0..1..0..0..1..1..4
Cadelbosco...............0..1..0..0..1..0..4
Bobbiese.................0..1..0..0..1..0..4
Fabbrico.................0..1..0..0..1..1..5
PROMOZIONE B
Anzolavino...............3..1..1..0..0..5..2
San Cesario..............3..1..1..0..0..3..1
San Michelese............3..1..1..0..0..2..0
Axys Team Calderara......3..1..1..0..0..2..0
Visport..................3..1..1..0..0..2..0
La Pieve Nonantola.......3..1..1..0..0..1..0
Scandianese..............1..1..0..1..0..1..1
Monte San Pietro.........1..1..0..1..0..1..1
Concordia................1..1..0..1..0..0..0
Zola Predosa.............1..1..0..1..0..0..0
Faro.....................1..1..0..1..0..0..0
Polinago.................1..1..0..1..0..0..0
Fiorano..................0..1..0..0..1..0..1
Casalgrandese............0..1..0..0..1..0..2
Solierese................0..1..0..0..1..0..2
Monteombraro.............0..1..0..0..1..0..2
Valsa Gold...............0..1..0..0..1..1..3
Real Castellarano........0..1..0..0..1..2..5
PROMOZIONE C
Progresso................3..1..1..0..0..6..0
Portuense................3..1..1..0..0..4..2
Sant'Agostino............3..1..1..0..0..3..1
Centese..................3..1..1..0..0..2..0
Gualdo Voghiera..........3..1..1..0..0..4..3
Bondenese................3..1..1..0..0..2..1
Casalecchio..............3..1..1..0..0..1..0
Faenza...................3..1..1..0..0..1..0
Lavezzola................1..1..0..1..0..1..1
Castel Guelfo............1..1..0..1..0..1..1
Real San Lazzaro.........1..1..0..1..0..0..0
Corticella...............1..1..0..1..0..0..0
Reno Centese.............0..1..0..0..1..3..4
Ozzanese.................0..1..0..0..1..1..2
Dozzese..................0..1..0..0..1..0..1
XII Morelli..............0..1..0..0..1..0..1
San Patrizio.............0..1..0..0..1..2..4
CM Conselice.............0..1..0..0..1..1..3
Crevalcore...............0..1..0..0..1..0..2
Masi Torello.............0..1..0..0..1..0..6
PROMOZIONE D
Borghi...................3..1..1..0..0..3..0
Torconca.................3..1..1..0..0..2..0
Meldola..................3..1..1..0..0..2..0
Bagnacavallo.............3..1..1..0..0..2..1
Classe...................3..1..1..0..0..1..0
Marignanese..............3..1..1..0..0..1..0
Pietracuta...............1..1..0..1..0..1..1
Ravenna..................1..1..0..1..0..1..1
Castrocaro...............1..1..0..1..0..1..1
Forlimpopoli.............1..1..0..1..0..1..1
Sant'Ermete Sanvitese....0..0..0..0..0..0..0
SC Vallesavio............0..0..0..0..0..0..0
Fosso Ghiaia.............0..1..0..0..1..1..2
Cervia...................0..1..0..0..1..0..1
Stuoie Baracca Lugo......0..1..0..0..1..0..1
Real Miramare............0..1..0..0..1..0..2
Verucchio................0..1..0..0..1..0..2
Tropical Coriano.........0..1..0..0..1..0..3
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 1°Giornata - 9 settembre 2012
GIRONE A
Crociati Noceto-Castellarano.......2-0
68' 85'Pietranera
Fidentina-Termolan Bibbiano........2-0
48'Ferretti, 87'Coghi
Fiorenzuola-Correggese.............0-2
16'r Tani, 51'Cacciari
Folgore Bagno-Pallavicino..........1-1
30'Fraccaro(F), 81'Grillo(P)
Royale Fiore-Real Panaro...........4-2
3' 64'Fornaroli(Ro), 16'r Martinelli(Ro), 18'a Boni(Ro), 46'pt Amedei(Re), 59'Cassano(Re)
Rubierese-Rolo.....................1-3
9'Poggioli(Ro), 39'Bega(Ru), 68'Bosi(Ro), 80'Bellesia(Ro)
Salsomaggiore-Lupa Piacenza........0-0
Sampolese-Lentigione...............0-0
Terme Monticelli-Colorno...........2-0
77'Roma, 81'Cantelli
GIRONE B
Alfonsine-Sampierana...............3-1
29'Fontana(A), 57'Callegari(A), 78'Manenti(S), 93'Innocenti(S)
Argentana-Santagatese..............0-0
Cattolica-Sant'Antonio.............2-1
16' 53'Bernabucci(C), 32'Zucchini(S)
Massa Lombarda-Imolese.............1-4
40'Pezzi(I), 42'r 65'Orlando(I), 77'Colino(I), 84'Resta(M)
Misano-Romagna Centro..............1-2
30'Maiorano(R), 53'Marino(M), 74'Roccati(R)
Real Rimini-Copparese..............0-5
4'Casetta, 16'Pittaluga, 50' 77' 88'Lettieri
Russi-Savignanese..................2-1
46'Pezzi(R), 53'Babini(R), 70'r Farneti(S)
San Felice-Ribelle.................1-1
53'Bondi(R), 65'Buganza(S)
Sammaurese-Sasso Marconi...........Rinviata al 26/09 15.30*
*Causa convocazione nella nazionale sammarinese dei calciatori della Sammaurese Manuel Marani e Diego Vitaioli per la partita di qualificazione ai mondiali di Brasile 2014 tra San Marino e Montenegro
PROMOZIONE
GIRONE A - 1°Giornata
Bobbiese-Arcetana..................0-4
7' 52'Sorrentino, 19' 32'De Luca
Brescello-Cadelbosco...............4-0
8'Ouahero, 35'Catellani, 50'Rinaldi, 87'Tinelli
Castellana-Castelnovese............0-1
49'Falbo
Ciano-Carignano....................1-4
9'Caggiati(Ca), 15'Pellacini(Ca), 22'Orlandi(Ca), 60'Rossetti(Ca), 72'r Nardi(Ci)
Falk-Povigliese....................0-0
Langhiranese-Casalese..............1-1
14'Zanni(L), 86'r R.Bolsi(C)
Medesanese-Montecchio..............2-1
34'Guasti(Me), 48'Cantini(Me), 62'Ciccotto(Mo)
Meletolese-Fabbrico................5-1
16'Pozzi(F), 23' 28' 58'Talignani(M), 40'Zecchetti(M), 63'Guastalla(M)
Traversetolo-Borgonovese...........2-4
34' 68'Ouaden(T), 42' 74'Delfanti(B), 63'Ferrari(B), 77'Spiaggi(B)
GIRONE B - 1°Giornata
Axys Team-Casalgrandese............2-0
20'Brancaccio, 58'Asteriti
Faro-Zola Predosa..................0-0
La Pieve Nonantola-Fiorano.........1-0
75'r Gargano
Monteombraro-San Michelese.........0-2
45'Zocchi, 87'Montanari
Monte San Pietro-Scandianese.......1-1
49'Spallanzani(S), 65'Scarpuzza(M)
Polinago-Concordia.................0-0
Real Castellarano-Anzolavino.......2-5
18' 35'r Monti(A), 21'Mantovani(A), 23'Andrean(A), 30'Barile(R), 50'Magnani(A), 73'Rondanini(R)
Valsa Gold-San Cesario.............1-3
1' 43'Vignudelli(S), 14'Italia(V), 87'Mandelli(S)
Visport-Solierese..................2-0
15'Ridijc, 72'Nichola
GIRONE C - 3°Giornata
Casalecchio-XII Morelli............1-0
65'Luppi
Castel Guelfo-Lavezzola............1-1 a Poggio Piccolo
27'r Billi(C), 67'R Nannini(L)
Corticella-Real San Lazzaro........0-0
Crevalcore-Centese.................0-2
40' 79'Smerilli
Faenza-Dozzese.....................1-0
3'Calderoni
Masi Torello-Progresso.............0-6
18'Gilli, 24' 68' 89'Ignaccolo, 44'De Maria, 76'Grazia
Ozzanese-Bondenese.................1-2
31'r Azor(B), 42'r Zanni(O), 61'Freddi(B)
Reno Centese-Gualdo Voghiera.......3-4
42'Ferrini(R), 64'r Fantuzzi(G), 68'Gallerani(R), 72'A.Manfredini(G), 78'Peretto(R), 83'r Bersanetti(G), 92'Guerzoni(G)
Sant'Agostino-CM Conselice.........3-1
49' 90'Ghirlenzoni(S), 61'Zinni(S), 72'r Ricci(C)
San Patrizio-Portuense.............2-4
10'Fratti(P), 37'Tumolo(S), 43'Liri(P), 62'r Muzzi(S), 73' 83'Grassi(P)
GIRONE D - 1°Giornata
Borghi-Tropical Coriano............3-0
40'Valentini, 57'Bizzocchi, 70'Spinelli
Castrocaro-Ravenna.................1-1
18'Rispoli(R), 87'Bonavita(C)
Cervia-Marignanese.................0-1
90'r Marino
Forlimpopoli-Pietracuta............1-1
13'Canali(F), 16'Fratti(P)
Fosso Ghiaia-Bagnacavallo..........1-2
22'r Asturi(B), 48'r Casadei(F), 65'r Bazhdari(B)
Meldola-Real Miramare..............2-0
31'Baldinotti, 83'Foschini
SC Vallesavio-S.Ermete Sanvitese...19/09 20.30*
Stuoie Baracca Lugo-Classe.........0-1
42'Di Giorgio
Verucchio-Torconca.................0-2
17'r Fedeli, 34'Baffioni
**Causa convocazione nella nazionale sammarinese dei calciatori del Sant'Ermete Sanvitese Alessandro Della Valle e Pier Filippo Mazza per la partita di qualificazione ai mondiali di Brasile 2014 tra San Marino e Montenegro, e dei calciatori Massimo Francioni ed Alessandro Golinucci della Sammaurese, convocati per Bielorussia-San Marino, partita valida per l'Europeo Under 21
COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO - 9 settembre 2012 - 3°Giornata
..1.Rottofreno–Valtidone...............2-1 08/09
10'Poisetti(R), 60'Maffi(R), 84'Barocelli(V)
..1.Fontana Audax–Baby Brazil/S.Nicolò.3-4 08/09
18' 60'Boledi(B), 62' 75'Bazzarini(F), 65'Cortellini(B), 76'Aleksic(B), 82'Vercesi(F)
..2.Besurica–Vigolo Marchese...........0-0
..2.Gotico Garibaldina-Pontenurese.....0-1
46'Gueye
..3.Villanova–Sporting Fiorenzuola.....0-0
..3.Viarolese-Corte Calcio.............2-1
4'D.Pompini(V), 34’Schiavetta(C), 75'S.Pompini(V)
..4.Soragna–Fontanellatese.............2-2
2'a Bruschi(F), 25'Testa (F), 47'Concari(S), 60'Partelli(S)
..4.Aurora–San Secondo.................0-1
86'Guareschi
..5.Fornovo–Marzolara..................1-1
3'r Strobbe(M), 35'Orlandi(F)
..5.Valtarese-Bardi....................1-4
3' 52'Marenghi(B), 18'Cacchioli(V), 73'D.Rossi(B), 91'Pontremoli(B)
..6.Real Val Baganza-Noceto............1-2
18'Marchignoli(N), 48'O.Pellegrini(N), 58'Mazzoni(R)
..6.Collecchio–Basilica 2000...........2-1
41'Mazza(C), 84'Compiani(C), 89'Camera(B)
..7.Sporting S.Ilario–Quattro Castella.1-2
25' 53'Ferri(Q), 88'r Samlali(S)
..7.Boca Barco-Lesignano...............4-2
5'Orru(B), 20'Volpi(B), 31' 39'r Conforti(B), 41'Bennardo(L), 43'Fornari(L)
..8.Montagna–Vezzano...................3-0
48'Benassi, 71'Splendore, 88'Cocconi
..8.Puianello-Cerredolese..............1-2
67'r Esposito(P), 70' 72'Guidetti(C)
..9.Gattatico–Biancazzurra.............1-1
5'Zanardi(B), 66'a Bettati(G)
..9.Viadana-Luzzara....................2-2
3'Chakir(L), 58'Longo(V), 62'Marku(V), 89'Pelizza(L)
.10.Campeginese–Sporting Pievecella....3-0
5'Di Lisio, 65'Minichiello, 73'Barantani
.10.Sammartinese–San Faustino..........0-2
7'Manfredi, 77'Campani
.11.Campagnola-Cavezzo.................3-2
23' 31'Mazzetto(Cam), 28'Vellani(Cam), 27' 45'Semeraro(Cav)
.11.Reggiolo-Riese.....................1-1
10'Mirashi(Re), 47'Bonissone(Ri)
.12.Medolla–Cittadella.................0-3 07/09 a S.Michele dei Mucchietti
5' 26'Salomone, 47'Gandolfi
.12.Virtus Camposanto–Nonantola........1-3 a Rivara
20'Peprah(N), 50'Spagnolini(N), 55'Moccia(N), 80'C.Mazzali(V)
.13.Calcara Samoggia-Spilamberto.......2-3
25'r 85'Vallicelli(S), 55'r Landuzzi(C), 66'Esposito(C), 78'Paganelli(S)
.13.Basca–Sala Bolognese...............3-2
6' 9'Di Candilo(S), 25'Maggiori(B), 65'Passarotto(B), 92'Patti(B)
.14.Roteglia-Carpineti.................0-1
75'r G.Barozzi
.14.Cavola-Gorzano.....................0-1
7'Roatti
.15.Castelnuovo-Airone.................1-3
9'Leandri(A), 47'Fiorini(A), 72'Grillo(A), 87'Totaro(C)
.15.Maranello-Colombaro................1-2
70'Barbieri(C), 87'Toni(C), 91'Vancini(M)
.16.Castellettese–Vignolese............2-2
8'Dardani(V), 31'El Madi(V), 36'Bedonni(C), 46'Gamberini(C)
.16.Savignanese-Zocca..................2-0
9' 92'Asante
.17.Casteldebole-Siepelunga Bellaria...3-0
25'Cini, 65'Grelak, 93'Garagnani
.17.Porretta-Cagliari..................0-0
.18.Medicina–Osteria Grande............3-2
11'Annese(O), 27'Steccanella(O), 38'Catania(M), 87' 94'Missiroli(M)
.18.Riolo Terme–Fossatone Atletic......1-3
6'Francesconi(R), 46'Pirazzoli(F), 60'Fiorani(F), 90'Speranza(F)
.19.Solarolo–Sesto Imolese.............1-3
45' 55'Mannu(Se), 84'Iannelli(Se), 95'r Babini(So)
.19.Castelbolognese–Tozzona Pedagna....1-2
67'Freddi(T), 69'Stafa(T), 75'M.Fanti(C)
.20.Vadese Sole Luna-Pianorese.........3-0
46'Pilato, 52'Vicinelli, 86'Berti
.20.Cotignola–Futa 65..................5-1
7'r 59'Bali(C), 15'Marzano(F), 42'L.Minardi(C), 60'Paganelli(C), 64'S.Minardi(C)
.21.Bevilacquese-Argelatese............2-1
16' 19'Zaouine(B), 21'Zucchini(A)
.21.Casumaro–San Carlo.................0-4
21'r 38' 78' 90'Melucci
.22.Granamica-Consandolo...............2-0
54'Stegagno, 67'Girotti
.22.Poggese–Santa Maria Codifiume......1-3
27'Carozza(S), 46'Ballada(P), 58'Parma(S), 60'Gnudi(S)
.23.Voltanese-Argenta PGV..............0-1
49'Alberani
.23.Comacchio Lidi–Tresigallo..........1-1
58'Mauro Cavalieri(C), 63'r Martellozzo(T)
.24.Mesola–Nuova Codigorese............4-0
21'Ferroni, 30' 70'Codignola, 63'Mantoan
.24.Wadis Gorino-Bosco.................1-2
14' 50'r Piombo(B), 60'r Rizzati(W)
.25.Marina–Azzurra.....................2-2
38'Mazza(A), 63'Giuliano(M), 81'r De Oliveira(M), 88'Riceputi(A)
.25.Savarna–Low Ponte..................8-0
10' 15' 20' 25'Taddei, 48'Cafà, 60'Tosi, 75'D'Amico, 85'Berti
.26.Reda–Dynamik Ronco.................2-2
7' 60'Placci(R), 47'Selleri(D), 67'Biserni(D)
.26.Cava Saiv–Villanova................0-2
59'Carrieri, 92'Filogamo
.27.Savio–Diegaro Macerone.............2-3
10'Palumbo(S), 20'r Balducci(S), 42'r 55'Agrusti(D), 90'Girardi(D)
.27.San Pietro in Vincoli–San Leonardo.2-1
1'Sorrentino(SL), 3'Orlandini(SP), 8'Brandino(SP)
.28.San Vittore–Scot Due Emme..........1-2
40'Domeniconi(Sc), 75'Giacobbi(Sc), 83'Olivi(Sa)
.28.Santa Sofia-Predappio..............2-2 07/09
3'Bardi(S), 44'Merseri(P), 48'Persiani(P), 55'Canali(S)
.29.Bakia Cesenatico–Gambettola........2-1
11'Gregorio(B), 15'Zagnoli(B), 56'La Porta(G)
.29.Sporting Villalta–Real Pinarella...1-3
29' 65'Casetti(R), 80'Farabegoli(S), 86'Pagliarani(R)
.30.Fontanelle–Corpolò.................0-1
20'Zaghini
.30.Almas Rivazzurra–San Lorenzo.......3-1
20'Giovagnoli(A), 54'Tramontano(A), 60'Boumack(S), 85'Del Prete(A)
.31.Tre Esse Saludecio–V.Tre Villaggi..1-2
70'Bianchi(V), 80'Bolognini(V), 85'r Casadei(T)
.31.Real Marignano-Morciano............0-3 a tavolino
[1-1 39'Magi(R), 77'Ottaviani(M); il Real Marignano ha schierato Venanzio Magi squalificato]
.32.Perticara–Gatteo Mare..............2-5
5'Vaccari(G), 20'Ostolani(P), 26'Khater(P), 35'Casadei(G), 45' 63'Papi(G), 67'Piastra(G)
.32.Igea Marina–Ronta Arpax............0-1
30'Brunetti
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Royale Fiore.............3..1..1..0..0..4..2
Rolo.....................3..1..1..0..0..3..1
Correggese...............3..1..1..0..0..2..0
Crociati Noceto..........3..1..1..0..0..2..0
Fidentina................3..1..1..0..0..2..0
Terme Monticelli.........3..1..1..0..0..2..0
Pallavicino..............1..1..0..1..0..1..1
Folgore Bagno............1..1..0..1..0..1..1
Lentigione...............1..1..0..1..0..0..0
Lupa Piacenza............1..1..0..1..0..0..0
Salsomaggiore............1..1..0..1..0..0..0
Sampolese................1..1..0..1..0..0..0
Real Panaro..............0..1..0..0..1..2..4
Rubierese................0..1..0..0..1..1..3
Castellarano.............0..1..0..0..1..0..2
Colorno..................0..1..0..0..1..0..2
Termolan Bibbiano........0..1..0..0..1..0..2
Fiorenzuola..............0..1..0..0..1..0..2
ECCELLENZA B
Copparese................3..1..1..0..0..5..0
Imolese..................3..1..1..0..0..4..1
Alfonsine................3..1..1..0..0..3..1
Romagna Centro...........3..1..1..0..0..2..1
Cattolica................3..1..1..0..0..2..1
Russi....................3..1..1..0..0..2..1
Ribelle..................1..1..0..1..0..1..1
San Felice...............1..1..0..1..0..1..1
Santagatese..............1..1..0..1..0..0..0
Argentana................1..1..0..1..0..0..0
Sasso Marconi............0..0..0..0..0..0..0
Sammaurese...............0..0..0..0..0..0..0
Sant'Antonio.............0..1..0..0..1..1..2
Savignanese..............0..1..0..0..1..1..2
Misano...................0..1..0..0..1..1..2
Sampierana...............0..1..0..0..1..1..3
Massa Lombarda...........0..1..0..0..1..1..4
Real Rimini..............0..1..0..0..1..0..5
PROMOZIONE A
Meletolese...............3..1..1..0..0..5..1
Arcetana.................3..1..1..0..0..4..0
Brescello................3..1..1..0..0..4..0
Carignano................3..1..1..0..0..4..1
Borgonovese..............3..1..1..0..0..4..2
Medesanese...............3..1..1..0..0..2..1
Castelnovese.............3..1..1..0..0..1..0
Casalese.................1..1..0..1..0..1..1
Langhiranese.............1..1..0..1..0..1..1
Povigliese...............1..1..0..1..0..0..0
Falk.....................1..1..0..1..0..0..0
Castellana...............0..1..0..0..1..0..1
Montecchio...............0..1..0..0..1..1..2
Traversetolo.............0..1..0..0..1..2..4
Ciano....................0..1..0..0..1..1..4
Cadelbosco...............0..1..0..0..1..0..4
Bobbiese.................0..1..0..0..1..0..4
Fabbrico.................0..1..0..0..1..1..5
PROMOZIONE B
Anzolavino...............3..1..1..0..0..5..2
San Cesario..............3..1..1..0..0..3..1
San Michelese............3..1..1..0..0..2..0
Axys Team Calderara......3..1..1..0..0..2..0
Visport..................3..1..1..0..0..2..0
La Pieve Nonantola.......3..1..1..0..0..1..0
Scandianese..............1..1..0..1..0..1..1
Monte San Pietro.........1..1..0..1..0..1..1
Concordia................1..1..0..1..0..0..0
Zola Predosa.............1..1..0..1..0..0..0
Faro.....................1..1..0..1..0..0..0
Polinago.................1..1..0..1..0..0..0
Fiorano..................0..1..0..0..1..0..1
Casalgrandese............0..1..0..0..1..0..2
Solierese................0..1..0..0..1..0..2
Monteombraro.............0..1..0..0..1..0..2
Valsa Gold...............0..1..0..0..1..1..3
Real Castellarano........0..1..0..0..1..2..5
PROMOZIONE C
Progresso................3..1..1..0..0..6..0
Portuense................3..1..1..0..0..4..2
Sant'Agostino............3..1..1..0..0..3..1
Centese..................3..1..1..0..0..2..0
Gualdo Voghiera..........3..1..1..0..0..4..3
Bondenese................3..1..1..0..0..2..1
Casalecchio..............3..1..1..0..0..1..0
Faenza...................3..1..1..0..0..1..0
Lavezzola................1..1..0..1..0..1..1
Castel Guelfo............1..1..0..1..0..1..1
Real San Lazzaro.........1..1..0..1..0..0..0
Corticella...............1..1..0..1..0..0..0
Reno Centese.............0..1..0..0..1..3..4
Ozzanese.................0..1..0..0..1..1..2
Dozzese..................0..1..0..0..1..0..1
XII Morelli..............0..1..0..0..1..0..1
San Patrizio.............0..1..0..0..1..2..4
CM Conselice.............0..1..0..0..1..1..3
Crevalcore...............0..1..0..0..1..0..2
Masi Torello.............0..1..0..0..1..0..6
PROMOZIONE D
Borghi...................3..1..1..0..0..3..0
Torconca.................3..1..1..0..0..2..0
Meldola..................3..1..1..0..0..2..0
Bagnacavallo.............3..1..1..0..0..2..1
Classe...................3..1..1..0..0..1..0
Marignanese..............3..1..1..0..0..1..0
Pietracuta...............1..1..0..1..0..1..1
Ravenna..................1..1..0..1..0..1..1
Castrocaro...............1..1..0..1..0..1..1
Forlimpopoli.............1..1..0..1..0..1..1
Sant'Ermete Sanvitese....0..0..0..0..0..0..0
SC Vallesavio............0..0..0..0..0..0..0
Fosso Ghiaia.............0..1..0..0..1..1..2
Cervia...................0..1..0..0..1..0..1
Stuoie Baracca Lugo......0..1..0..0..1..0..1
Real Miramare............0..1..0..0..1..0..2
Verucchio................0..1..0..0..1..0..2
Tropical Coriano.........0..1..0..0..1..0..3
PRIMO TURNO COPPA ITALIA - 3°Giornata Promozione
Dalle 20.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Coppa Italia di Eccellenza e sui finali di Coppa Italia Promozione e di Coppa Emilia di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
3°Giornata - 5 settembre 2012
A...Bobbiese-Castellana................1-0
90'Nava
B...Carignano-Langhiranese.............3-1
25'Aracri(L), 34'Meola(C), 46'Paterlini(C), 70'A.Pellacini(C)
C...Povigliese-Castelnovese............2-1
31' 76'Muia(P), 52'Caffarri(L)
D...Casalese-Brescello.................1-0
47'Bassani
E...Ciano-Montecchio...................2-1
8'Ghisoni(C), 16'Gussoni(C), 18'Anceschi(M)
F...Fabbrico-Arcetana..................3-0 a Scandiano
30'Pozzi, 50'Di Costanzo, 90'Garimberti
G...Fiorano-Polinago...................3-1
19'Setaro(F), 36' 70'Toni(F), 75'Di Lillo(P)
H...Casalgrandese-Scandianese..........5-0 passa la San Michelese
20' 35' 50'Bassoli, 42'Carobbi, 89'Parma
I...Concordia-Solierese................3-4 a Cavezzo
15'Troncone(S), 17'Bacchiega(C), 43'a C.Ferraresi(S), 46'pt 90'D.Ferraresi(C), 87'Pataccini(S), 92'Azzouzi(S)
L...Faro-San Cesario...................6-0
12' 27' 53' 86'M.Lenzi, 42'Gaggioli, 65'Costantini
M...Axys Team Calderara-Visport........1-1
58'Loviso(A), 72'Cerè(A)
N...Zola Predosa-Valsa Gold............1-1
12'Zinani(V), 45'Cavallaro(Z)
O...Bondenese-Reno Centese.............1-2
9'Fiore(B), 35'Peretto(R), 42'Caniglia(R)
P...Crevalcore-Centese.................0-0
Q...Progresso–Corticella...............0-0
Q...Casalecchio–Real San Lazzaro.......7-2
2'Ricciardi(R), 18'Tedeschi(C), 43'Bonafè(C), 52' 76'Capone(C), 70'Bernabè(R), 73' 80'Luppi(C), 81'Gripshi(C)
R...Faenza–Ozzanese....................2-2
7' 34'Lazzari(F), 17'Zanni(O), 45'Tedeschi(O)
R...Dozzese–Castel Guelfo..............2-2 17.30
19'Greco(C), 48'Elmi(C), 71' 89'r Paterna(D)
S...Portuense-Gualdo Voghiera..........1-1
6’Iazzetta(G), 60’Dalle Vacche(P)
T...CM Conselice-San Patrizio..........2-1
12'Fabbi(C), 20'Trabelsi(S), 37'Ricci(C)
U...Classe-Fosso Ghiaia................2-4
15' 46'Mambelli(C), 12'Callegari(F), 49'Trovato(F), 55'Donati(F), 85'r Feletti(F)
V...Bagnacavallo-Ravenna...............1-1
13'Asturi(B), 48'Bardelli(R)
Z...SC Vallesavio-Castrocaro...........2-1
72'Giannini(S), 76'Ghetti(C), 90'Bonavitacola(S)
X...Sant'Ermete Sanvitese-Meldola......0-1 a Gatteo Mare
70'Baldinotti
K...Verucchio-Real Miramare............3-2
5'Mazzocchi(V), 22'Friscoli(R), 46'F.Fabbri(R), 62'BAlducci(V), 74'Zavattini(V)
W...Torconca-Pietracuta................0-1
25'Antonelli
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
3°Giornata - 5 settembre 2012
A...Bobbiese-Castellana................1-0
90'Nava
B...Carignano-Langhiranese.............3-1
25'Aracri(L), 34'Meola(C), 46'Paterlini(C), 70'A.Pellacini(C)
C...Povigliese-Castelnovese............2-1
31' 76'Muia(P), 52'Caffarri(L)
D...Casalese-Brescello.................1-0
47'Bassani
E...Ciano-Montecchio...................2-1
8'Ghisoni(C), 16'Gussoni(C), 18'Anceschi(M)
F...Fabbrico-Arcetana..................3-0 a Scandiano
30'Pozzi, 50'Di Costanzo, 90'Garimberti
G...Fiorano-Polinago...................3-1
19'Setaro(F), 36' 70'Toni(F), 75'Di Lillo(P)
H...Casalgrandese-Scandianese..........5-0 passa la San Michelese
20' 35' 50'Bassoli, 42'Carobbi, 89'Parma
I...Concordia-Solierese................3-4 a Cavezzo
15'Troncone(S), 17'Bacchiega(C), 43'a C.Ferraresi(S), 46'pt 90'D.Ferraresi(C), 87'Pataccini(S), 92'Azzouzi(S)
L...Faro-San Cesario...................6-0
12' 27' 53' 86'M.Lenzi, 42'Gaggioli, 65'Costantini
M...Axys Team Calderara-Visport........1-1
58'Loviso(A), 72'Cerè(A)
N...Zola Predosa-Valsa Gold............1-1
12'Zinani(V), 45'Cavallaro(Z)
O...Bondenese-Reno Centese.............1-2
9'Fiore(B), 35'Peretto(R), 42'Caniglia(R)
P...Crevalcore-Centese.................0-0
Q...Progresso–Corticella...............0-0
Q...Casalecchio–Real San Lazzaro.......7-2
2'Ricciardi(R), 18'Tedeschi(C), 43'Bonafè(C), 52' 76'Capone(C), 70'Bernabè(R), 73' 80'Luppi(C), 81'Gripshi(C)
R...Faenza–Ozzanese....................2-2
7' 34'Lazzari(F), 17'Zanni(O), 45'Tedeschi(O)
R...Dozzese–Castel Guelfo..............2-2 17.30
19'Greco(C), 48'Elmi(C), 71' 89'r Paterna(D)
S...Portuense-Gualdo Voghiera..........1-1
6’Iazzetta(G), 60’Dalle Vacche(P)
T...CM Conselice-San Patrizio..........2-1
12'Fabbi(C), 20'Trabelsi(S), 37'Ricci(C)
U...Classe-Fosso Ghiaia................2-4
15' 46'Mambelli(C), 12'Callegari(F), 49'Trovato(F), 55'Donati(F), 85'r Feletti(F)
V...Bagnacavallo-Ravenna...............1-1
13'Asturi(B), 48'Bardelli(R)
Z...SC Vallesavio-Castrocaro...........2-1
72'Giannini(S), 76'Ghetti(C), 90'Bonavitacola(S)
X...Sant'Ermete Sanvitese-Meldola......0-1 a Gatteo Mare
70'Baldinotti
K...Verucchio-Real Miramare............3-2
5'Mazzocchi(V), 22'Friscoli(R), 46'F.Fabbri(R), 62'BAlducci(V), 74'Zavattini(V)
W...Torconca-Pietracuta................0-1
25'Antonelli
sabato 1 settembre 2012
PRIMO TURNO COPPA ITALIA - 3° giornata ECCELLENZA 2° giornata PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA
Dalle 16.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Coppa Italia di Eccellenza e sui finali di Coppa Italia Promozione e di Coppa Emilia di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER e IMESSAGE per Iphone così non pagate l'sms!.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA ECCELLENZA
PRIMO TURNO
3°Giornata - 2 settembre 2012
A...Fiorenzuola–Lupa Piacenza..........4-0 20.30
33'r 63'Franchi, 51'Cerati, 80'Pizzelli
B...Lentigione-Pallavicino.............0-1
88'Borella
C...Sampolese-Fidentina................1-2
10'r Graziano(F), 38'Santi(F), 61'Lodi(S)
D...Colorno-Termolan Bibbiano..........1-2
24'Cavalli(C), 53'Tazzioli(T), 69'Fornaciari(T)
E...Castellarano–Folgore Bagno.........2-3
5'Bondi(F), 13'Guerra(C), 33'Notari(C), 73'Ferrarini(F), 90'Habib(F)
F...Rolo-Correggese....................1-0
20'Pedrazzoli
G...Sasso Marconi–San Felice...........0-0
H...Copparese-Alfonsine................0-3
52'r 69'Salomone, 65'Innocenti
I...Sammaurese-Savignanese.............1-4 a Bellaria
7'Angarola(Sav), 17' 83'Domini(Sav), 48'Bonandi(Sam), 74'Calisesi(Sav)
L...Massa Lombarda-Ribelle.............0-2 a Sant'Agata sul Santerno
30'Olivieri, 90'Bettini
M...Romagna Centro–Sant'Antonio........4-1
40'Roccati(R), 55'Cataldi(S), 61'Dall'Olio(R), 76' 90'Peluso(R)
N...Real Rimini-Misano.................1-4
32'Semprini(M), 37'Ottaviani(M), 53'Crispino(R), 66'Casoli(M), 93'Tecchi(M)
Passano il turno nell'ordine anche Salsomaggiore, Crociati Noceto, Santagatese e Cattolica, oltre a quelle segnate in grassetto
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
2°Giornata - 2 settembre 2012
A...Castellana-Borgonovese.............2-0
48'Picetti, 83'Beccuti
B...Langhiranese-Medesanese............1-1
90'Guasti(M), 92'Grassi(L)
C...Cadelbosco-Povigliese..............1-3
40'r D’Antonio(P), 52’Gianferrari(P), 63'Muia(P), 80'Ferretti(C)
D...Meletolese-Casalese................2-0
9' 70'Guerra
E...Traversetolo-Ciano.................1-1
14'Gandrabur(T), 50'r Ruggieri(C)
F...Arcetana-Falk......................3-1
13'Leonardi(A), 37'De Luca(A), 75'A.Zambelli(F), 89'r Lodesani(A)
G...Polinago-Real Castellarano.........2-0
45'Mastroleo, 69'Di Lillo
H...San Michelese-Casalgrandese........3-0
30' 55'Montanari, 37'Zocchi
I...La Pieve Nonantola-Concordia.......2-3
35'Sirotti(L), 39'D.Ferraresi(C), 58'r 88'Bacchiega(C), 65'r Di Bona(L)
L...San Cesario-Monte San Pietro.......1-0
50'Vignudelli
M...Visport-Anzolavino.................1-0
46'V.Nichola
N...Monteombraro-Zola Predosa..........1-2
16’Simonazzi(Z), 36’Hasa(Z), 63’Aldrovandi(M)
O...XII Morelli-Bondenese..............0-2
59' 81'Freddi
P...Sant'Agostino-Crevalcore...........0-2
15'Gilli, 30'Girotti
Q...Casalecchio–Progresso..............1-0
60'Gripshi
Q...Corticella-Real San Lazzaro........1-1
16'Compagnucci(C), 47’Zama(R)
R...Castel Guelfo–Faenza...............2-1
24'Salvatori(F), 59’Greco(C), 81'r Billi(C)
R...Dozzese-Ozzanese...................5-0 17.30
3' 55'Paterna, 66'Dardi, 73'Montoya, 87'Tonfanti
S...Gualdo Voghiera-Masi Torello.......2-2
31'Temporin(M), 39'Guerzoni(G), 72'Bonzi(M), 80'r Fantuzzi(G)
T...San Patrizio-Lavezzola.............2-2
16'r 88'r Nannini(L), 23'Tumolo(S), 51'r Muzzi(S)
U...Fosso Ghiaia-Cervia................1-1
20'M.Rocchi(F), 27'Missiroli(C)
V...Stuoie Baracca Lugo-Bagnacavallo...1-3
3'Asturi(B), 8'Popa(S), 27'Bazhdari(B), 44'Conti(B)
Z...Forlimpopoli-SC Vallesavio.........0-1
67'Bonavitacola
X...Borghi-Sant'Ermete Sanvitese.......3-0
79'El Haloui, 80' 92'Bizzocchi
K...Real Miramare-Tropical Coriano.....2-1 a Coriano
8'Corbara(T), 61'Jalpi(R), 75'De Paoli(R)
W...Marignanese-Torconca...............sospesa
[40'Muratori(M), 43'Muggeo(T), 58'Fedeli(T), 65' 70'Biagini(T); sospesa all'80' per errore tecnico dell'arbitro, la Marignanese rimane in 7 ma l'arbitro termina la partita (bisogna essere in 6), si recupera il 12/09 alle 20.30]
COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO
2°Giornata - 2 settembre 2012
..1.Valtidone–Fontana Audax............1-3
55'Costantino(F), 75'Attie(V), 77'Alfieri(F), 90'Trespidi(F)
..1.Baby Brazil/S.Nicolò-Rottofreno....2-1
4'r 51'Aleksic(B), 90'Maffi(R)
..2.Vigolo Marchese–Gotico Garibaldina.2-0
3'Badagnani, 75'Rosi
..2.Besurica-Pontenurese...............1-4
2' 63' 67'Gueye(P), 9'Tibussi(P), 88'Shestani(B)
..3.Sporting Fiorenzuola–Viarolese.....1-2
38'Baire(S), 75'D.Pompini(V), 85'S.Pompini(V)
..3.Corte Calcio–Villanova.............2-1
19'F.Bozzetti(V), 25'Pellati(C), 64'Ronda(C)
..4.San Secondo–Soragna................0-4
2'Turini, 3'Partelli, 25'Loschi, 27'Guarini
..4.Fontanelletese-Aurora..............1-2
33'Stefanini(F), 43'Gherardi(A), 88'Avalli(A)
..5.Fornovo-Bardi......................2-2
57'M.Rossi(F), 68'D.Rossi(B), 72'Pasqualino(B), 85'Ferdenzi(F)
..5.Valtarese-Marzolara................2-1
61'Ferrari(M), 81' 84'Samb(V)
..6.Collecchio–Real Val Baganza........4-2
34'Magnani(R), 37'Pozzi(R), 40'Marvisi(C), 51'r 92'Lazzari(C), 66'r Frigeri(C)
..6.Noceto–Basilica 2000...............1-3
54'Vecchi(B), 82'r Catellani(B), 88'Ghillani(N), 90'Alberti(B)
..7.Quattro Castella–Boca Barco........3-3
15' 53' 55'Marchini(Q), 73'Canga(B), 75'Volpi(B), 80'Orru(B)
..7.Sporting Sant'Ilario–Lesignano.....1-3
2'Bernini(L), 43'Nocera(S), 53'r Cavazzini(L), 93'r Cassol(L)
..8.Cerredolese–Montagna...............3-1
5' 60'Boldo(C), 40'Belli(M), 55'G.Guidetti(C)
..8.Puianello-Vezzano..................0-3
42'Grossi, 85'Ferrari, 87'Cagni
..9.Viadana–Gattatico..................3-1
5'Agosta(V), 24'Morandi(G), 50'Marku(V), 68'Pramori(V)
..9.Luzzara-Biancazzurra...............0-1
29'Zanardi
.10.Campeginese-San Faustino...........0-1
5'Campani
.10.Sammartinese–Sporting Pievecella...2-1
38'r Filieri(Sa), 47'r Magnani(Sp), 50'Camara(Sa)
.11.Reggiolo-Cavezzo...................2-1
7'Mirashi(R), 21'r Benedini(R), 65'Semeraro(C)
.11.Riese-Campagnola...................1-0
48'r Mazza
.12.Medolla–Virtus Camposanto..........1-2
31'Carlucci(V), 38'Manicardi(M), 76'Pederielli(V)
.12.Cittadella-Nonantola...............0-0
.13.Basca–Spilamberto..................0-2
7'Vallicelli, 76'Montanari
.13.Sala Bolognese-Calcara Samoggia....4-3
12'Di Candilo(S), 21' 60'Esposito(C), 55'Tatani(S), 58' 61'Di Rosa(S), 75'Paone(C)
.14.Cavola–Roteglia....................2-3
4' 10'Bonicelli(R), 12'Kerniqi(R), 55'Barbolini(C), 66'r Cuppone(C)
.14.Gorzano-Carpineti..................3-0
25'r 76'Boldrini, 50'Campagnoli
.15.Maranello–Castelnuovo..............0-1
18'Sola
.15.Colombaro-Airone...................6-2
12'Fiori(A), 30' 50' 70'Toni(C), 31'Pancaldi(C), 46'Biagini(A), 66'Montorsi(C), 79'r Benevelli
.16.Zocca–Castellettese................4-1 03/09 20.30 a Monteombraro
14'r 55'Suma(Z), 18'Masiello, 51'Yeboah, 90'r Gamberini
.16.Savignanese–Vignolese..............0-0
.17.Cagliari-Siepelunga................3-0
11' 79'Mari, 22'Greco
.17.Porretta-Casteldebole..............3-1
28'r Bicocchi(P), 75'Santostasi(C), 78' 91'Galati(P)
.18.Riolo Terme–Medicina...............0-1
50'Goura
.18.Fossatone Atletic–Osteria Grande...1-1
51'r Bassi(F), 54'r Albieri(O)
.19.Tozzona Pedagna–Sesto Imolese......1-4
4'Pioppo(S), 20'a Bassani(S), 29'Fabbri(S), 58'Stafa(T), 60'Bargiotti(S)
.19.Castelbolognese-Solarolo...........1-2
66'Arcangeli(S), 68'Pagnotta(S), 69'M.Fanti(C)
.20.Cotignola-Vadese...................3-3
6' 23'Bali(C), 53'Cuppi(V), 63'Berti(V), 71'S.Minardi(C), 75'Longo(V)
.20.Futa 65-Pianorese..................4-0 a Loiano
25' 29'Berti, 62'Bertocchi, 85'Alvisi
.21.Argelatese–San Carlo...............0-1
51'Zappaterra
.21.Casumaro-Bevilacquese..............2-1
25'r Biriolo(B), 44'Prado(C), 84'Pesci(C)
.22.Poggese–Granamica..................0-0
.22.Santa Maria Codifiume-Consandolo...1-1
30'r Antonino(C), 87'Carozza(S)
.23.Tresigallo–Argenta PGV.............0-2
17'Kerifi, 72'a Castaldini
.23.Comacchio Lidi-Voltanese...........2-1
5'Fabbri(C), 75'Ballerini(C), 85'a Cestaro(V)
.24.Mesola–Wadis Gorino................1-2
2'Cinti(W), 5'Codignola(M), 75'Gamberoni(W)
.24.Nuova Codigorese-Bosco.............2-1
30'r Contu(N), 41'r Piombo(B), 63'Patergnani(N)
.25.Low Ponte–Marina...................2-4
20'Perrucci(L), 26'Tarroni(L), 38'r Giulliano(M), 79' 89'De Pace(M), 80'Marandella(M)
.25.Savarna–Azzurra....................3-0
10'Cafà, 20'Giannotti, 40'D'Amico
.26.Cava Saiv–Reda.....................0-1
58'A.Ibricic
.26.Villanova–Dynamik Ronco............2-2
16'Caselli(D), 32'Cavalieri(V), 76'Oumantich(V), 81'Ulivi(V)
.27.S.Pietro in Vincoli–Savio..........3-1
30' 80'Migliaccio (San), 49'Brandino(San), 84'Lucchi(Sav)
.27.San Leonardo–Diegaro...............0-3
10' 55'Collini, 50'Pozzati
.28.Predappio–Scot Due Emme............0-1
48'r Rossi
.28.Santa Sofia–San Vittore............1-0
66'Bardi
.29.Real Pinarella–Gambettola..........0-0
.29.Sporting Villalta–Bakia Cesenatico.0-3
14' 40'Zagnoli, 20'Riciputi
.30.Almas Rivazzurra–Fontanelle........2-0
10'Greco, 85'Giovagnoli
.30.San Lorenzo–Corpolò................0-1
80'Neri
.31.Real Marignano–Virtus Tre Villaggi.4-1
33'E.Mancini(R), 56'Magi(R), 64'Messina(R), 83'Ricciati(R), 86'Bianchi(V)
.31.Tre Esse Saludecio-Morciano........0-0
.32.Igea Marina–Gatteo Mare............3-4
3'Grossi(I), 4' 81'r Piastra(G), 45' 71'Macchelli(I), 55'Papi(G), 93'Brigliadori(G)
.32.Ronta Arpax-Perticara..............1-0
75'Piraccini
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
COPPA ITALIA ECCELLENZA
PRIMO TURNO
3°Giornata - 2 settembre 2012
A...Fiorenzuola–Lupa Piacenza..........4-0 20.30
33'r 63'Franchi, 51'Cerati, 80'Pizzelli
B...Lentigione-Pallavicino.............0-1
88'Borella
C...Sampolese-Fidentina................1-2
10'r Graziano(F), 38'Santi(F), 61'Lodi(S)
D...Colorno-Termolan Bibbiano..........1-2
24'Cavalli(C), 53'Tazzioli(T), 69'Fornaciari(T)
E...Castellarano–Folgore Bagno.........2-3
5'Bondi(F), 13'Guerra(C), 33'Notari(C), 73'Ferrarini(F), 90'Habib(F)
F...Rolo-Correggese....................1-0
20'Pedrazzoli
G...Sasso Marconi–San Felice...........0-0
H...Copparese-Alfonsine................0-3
52'r 69'Salomone, 65'Innocenti
I...Sammaurese-Savignanese.............1-4 a Bellaria
7'Angarola(Sav), 17' 83'Domini(Sav), 48'Bonandi(Sam), 74'Calisesi(Sav)
L...Massa Lombarda-Ribelle.............0-2 a Sant'Agata sul Santerno
30'Olivieri, 90'Bettini
M...Romagna Centro–Sant'Antonio........4-1
40'Roccati(R), 55'Cataldi(S), 61'Dall'Olio(R), 76' 90'Peluso(R)
N...Real Rimini-Misano.................1-4
32'Semprini(M), 37'Ottaviani(M), 53'Crispino(R), 66'Casoli(M), 93'Tecchi(M)
Passano il turno nell'ordine anche Salsomaggiore, Crociati Noceto, Santagatese e Cattolica, oltre a quelle segnate in grassetto
COPPA ITALIA PROMOZIONE
PRIMO TURNO
2°Giornata - 2 settembre 2012
A...Castellana-Borgonovese.............2-0
48'Picetti, 83'Beccuti
B...Langhiranese-Medesanese............1-1
90'Guasti(M), 92'Grassi(L)
C...Cadelbosco-Povigliese..............1-3
40'r D’Antonio(P), 52’Gianferrari(P), 63'Muia(P), 80'Ferretti(C)
D...Meletolese-Casalese................2-0
9' 70'Guerra
E...Traversetolo-Ciano.................1-1
14'Gandrabur(T), 50'r Ruggieri(C)
F...Arcetana-Falk......................3-1
13'Leonardi(A), 37'De Luca(A), 75'A.Zambelli(F), 89'r Lodesani(A)
G...Polinago-Real Castellarano.........2-0
45'Mastroleo, 69'Di Lillo
H...San Michelese-Casalgrandese........3-0
30' 55'Montanari, 37'Zocchi
I...La Pieve Nonantola-Concordia.......2-3
35'Sirotti(L), 39'D.Ferraresi(C), 58'r 88'Bacchiega(C), 65'r Di Bona(L)
L...San Cesario-Monte San Pietro.......1-0
50'Vignudelli
M...Visport-Anzolavino.................1-0
46'V.Nichola
N...Monteombraro-Zola Predosa..........1-2
16’Simonazzi(Z), 36’Hasa(Z), 63’Aldrovandi(M)
O...XII Morelli-Bondenese..............0-2
59' 81'Freddi
P...Sant'Agostino-Crevalcore...........0-2
15'Gilli, 30'Girotti
Q...Casalecchio–Progresso..............1-0
60'Gripshi
Q...Corticella-Real San Lazzaro........1-1
16'Compagnucci(C), 47’Zama(R)
R...Castel Guelfo–Faenza...............2-1
24'Salvatori(F), 59’Greco(C), 81'r Billi(C)
R...Dozzese-Ozzanese...................5-0 17.30
3' 55'Paterna, 66'Dardi, 73'Montoya, 87'Tonfanti
S...Gualdo Voghiera-Masi Torello.......2-2
31'Temporin(M), 39'Guerzoni(G), 72'Bonzi(M), 80'r Fantuzzi(G)
T...San Patrizio-Lavezzola.............2-2
16'r 88'r Nannini(L), 23'Tumolo(S), 51'r Muzzi(S)
U...Fosso Ghiaia-Cervia................1-1
20'M.Rocchi(F), 27'Missiroli(C)
V...Stuoie Baracca Lugo-Bagnacavallo...1-3
3'Asturi(B), 8'Popa(S), 27'Bazhdari(B), 44'Conti(B)
Z...Forlimpopoli-SC Vallesavio.........0-1
67'Bonavitacola
X...Borghi-Sant'Ermete Sanvitese.......3-0
79'El Haloui, 80' 92'Bizzocchi
K...Real Miramare-Tropical Coriano.....2-1 a Coriano
8'Corbara(T), 61'Jalpi(R), 75'De Paoli(R)
W...Marignanese-Torconca...............sospesa
[40'Muratori(M), 43'Muggeo(T), 58'Fedeli(T), 65' 70'Biagini(T); sospesa all'80' per errore tecnico dell'arbitro, la Marignanese rimane in 7 ma l'arbitro termina la partita (bisogna essere in 6), si recupera il 12/09 alle 20.30]
COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO
2°Giornata - 2 settembre 2012
..1.Valtidone–Fontana Audax............1-3
55'Costantino(F), 75'Attie(V), 77'Alfieri(F), 90'Trespidi(F)
..1.Baby Brazil/S.Nicolò-Rottofreno....2-1
4'r 51'Aleksic(B), 90'Maffi(R)
..2.Vigolo Marchese–Gotico Garibaldina.2-0
3'Badagnani, 75'Rosi
..2.Besurica-Pontenurese...............1-4
2' 63' 67'Gueye(P), 9'Tibussi(P), 88'Shestani(B)
..3.Sporting Fiorenzuola–Viarolese.....1-2
38'Baire(S), 75'D.Pompini(V), 85'S.Pompini(V)
..3.Corte Calcio–Villanova.............2-1
19'F.Bozzetti(V), 25'Pellati(C), 64'Ronda(C)
..4.San Secondo–Soragna................0-4
2'Turini, 3'Partelli, 25'Loschi, 27'Guarini
..4.Fontanelletese-Aurora..............1-2
33'Stefanini(F), 43'Gherardi(A), 88'Avalli(A)
..5.Fornovo-Bardi......................2-2
57'M.Rossi(F), 68'D.Rossi(B), 72'Pasqualino(B), 85'Ferdenzi(F)
..5.Valtarese-Marzolara................2-1
61'Ferrari(M), 81' 84'Samb(V)
..6.Collecchio–Real Val Baganza........4-2
34'Magnani(R), 37'Pozzi(R), 40'Marvisi(C), 51'r 92'Lazzari(C), 66'r Frigeri(C)
..6.Noceto–Basilica 2000...............1-3
54'Vecchi(B), 82'r Catellani(B), 88'Ghillani(N), 90'Alberti(B)
..7.Quattro Castella–Boca Barco........3-3
15' 53' 55'Marchini(Q), 73'Canga(B), 75'Volpi(B), 80'Orru(B)
..7.Sporting Sant'Ilario–Lesignano.....1-3
2'Bernini(L), 43'Nocera(S), 53'r Cavazzini(L), 93'r Cassol(L)
..8.Cerredolese–Montagna...............3-1
5' 60'Boldo(C), 40'Belli(M), 55'G.Guidetti(C)
..8.Puianello-Vezzano..................0-3
42'Grossi, 85'Ferrari, 87'Cagni
..9.Viadana–Gattatico..................3-1
5'Agosta(V), 24'Morandi(G), 50'Marku(V), 68'Pramori(V)
..9.Luzzara-Biancazzurra...............0-1
29'Zanardi
.10.Campeginese-San Faustino...........0-1
5'Campani
.10.Sammartinese–Sporting Pievecella...2-1
38'r Filieri(Sa), 47'r Magnani(Sp), 50'Camara(Sa)
.11.Reggiolo-Cavezzo...................2-1
7'Mirashi(R), 21'r Benedini(R), 65'Semeraro(C)
.11.Riese-Campagnola...................1-0
48'r Mazza
.12.Medolla–Virtus Camposanto..........1-2
31'Carlucci(V), 38'Manicardi(M), 76'Pederielli(V)
.12.Cittadella-Nonantola...............0-0
.13.Basca–Spilamberto..................0-2
7'Vallicelli, 76'Montanari
.13.Sala Bolognese-Calcara Samoggia....4-3
12'Di Candilo(S), 21' 60'Esposito(C), 55'Tatani(S), 58' 61'Di Rosa(S), 75'Paone(C)
.14.Cavola–Roteglia....................2-3
4' 10'Bonicelli(R), 12'Kerniqi(R), 55'Barbolini(C), 66'r Cuppone(C)
.14.Gorzano-Carpineti..................3-0
25'r 76'Boldrini, 50'Campagnoli
.15.Maranello–Castelnuovo..............0-1
18'Sola
.15.Colombaro-Airone...................6-2
12'Fiori(A), 30' 50' 70'Toni(C), 31'Pancaldi(C), 46'Biagini(A), 66'Montorsi(C), 79'r Benevelli
.16.Zocca–Castellettese................4-1 03/09 20.30 a Monteombraro
14'r 55'Suma(Z), 18'Masiello, 51'Yeboah, 90'r Gamberini
.16.Savignanese–Vignolese..............0-0
.17.Cagliari-Siepelunga................3-0
11' 79'Mari, 22'Greco
.17.Porretta-Casteldebole..............3-1
28'r Bicocchi(P), 75'Santostasi(C), 78' 91'Galati(P)
.18.Riolo Terme–Medicina...............0-1
50'Goura
.18.Fossatone Atletic–Osteria Grande...1-1
51'r Bassi(F), 54'r Albieri(O)
.19.Tozzona Pedagna–Sesto Imolese......1-4
4'Pioppo(S), 20'a Bassani(S), 29'Fabbri(S), 58'Stafa(T), 60'Bargiotti(S)
.19.Castelbolognese-Solarolo...........1-2
66'Arcangeli(S), 68'Pagnotta(S), 69'M.Fanti(C)
.20.Cotignola-Vadese...................3-3
6' 23'Bali(C), 53'Cuppi(V), 63'Berti(V), 71'S.Minardi(C), 75'Longo(V)
.20.Futa 65-Pianorese..................4-0 a Loiano
25' 29'Berti, 62'Bertocchi, 85'Alvisi
.21.Argelatese–San Carlo...............0-1
51'Zappaterra
.21.Casumaro-Bevilacquese..............2-1
25'r Biriolo(B), 44'Prado(C), 84'Pesci(C)
.22.Poggese–Granamica..................0-0
.22.Santa Maria Codifiume-Consandolo...1-1
30'r Antonino(C), 87'Carozza(S)
.23.Tresigallo–Argenta PGV.............0-2
17'Kerifi, 72'a Castaldini
.23.Comacchio Lidi-Voltanese...........2-1
5'Fabbri(C), 75'Ballerini(C), 85'a Cestaro(V)
.24.Mesola–Wadis Gorino................1-2
2'Cinti(W), 5'Codignola(M), 75'Gamberoni(W)
.24.Nuova Codigorese-Bosco.............2-1
30'r Contu(N), 41'r Piombo(B), 63'Patergnani(N)
.25.Low Ponte–Marina...................2-4
20'Perrucci(L), 26'Tarroni(L), 38'r Giulliano(M), 79' 89'De Pace(M), 80'Marandella(M)
.25.Savarna–Azzurra....................3-0
10'Cafà, 20'Giannotti, 40'D'Amico
.26.Cava Saiv–Reda.....................0-1
58'A.Ibricic
.26.Villanova–Dynamik Ronco............2-2
16'Caselli(D), 32'Cavalieri(V), 76'Oumantich(V), 81'Ulivi(V)
.27.S.Pietro in Vincoli–Savio..........3-1
30' 80'Migliaccio (San), 49'Brandino(San), 84'Lucchi(Sav)
.27.San Leonardo–Diegaro...............0-3
10' 55'Collini, 50'Pozzati
.28.Predappio–Scot Due Emme............0-1
48'r Rossi
.28.Santa Sofia–San Vittore............1-0
66'Bardi
.29.Real Pinarella–Gambettola..........0-0
.29.Sporting Villalta–Bakia Cesenatico.0-3
14' 40'Zagnoli, 20'Riciputi
.30.Almas Rivazzurra–Fontanelle........2-0
10'Greco, 85'Giovagnoli
.30.San Lorenzo–Corpolò................0-1
80'Neri
.31.Real Marignano–Virtus Tre Villaggi.4-1
33'E.Mancini(R), 56'Magi(R), 64'Messina(R), 83'Ricciati(R), 86'Bianchi(V)
.31.Tre Esse Saludecio-Morciano........0-0
.32.Igea Marina–Gatteo Mare............3-4
3'Grossi(I), 4' 81'r Piastra(G), 45' 71'Macchelli(I), 55'Papi(G), 93'Brigliadori(G)
.32.Ronta Arpax-Perticara..............1-0
75'Piraccini
Iscriviti a:
Post (Atom)